516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как мне вернуть детей

Я гражданка Украины,проживала в луганскойц области,когда у нас начались военные действия мой бывший муж вывез детей без моего согласия в июне 2014года,я не подписывала доверенность на их вывоз,оригиналы свидетельств о рождении детей умения на руках, он не даёт мне с ними оььщаться и я незнаю их места нахождения в российской фелкрации

14 Марта 2015, 13:09, вопрос №761821 Оксана, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
32
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана!

Наиболее эффективным для Вас сейчас способом защиты является обращение в областную прокуратуру. В обращении подробно (с датами, адресами, ссылками на реквизиты документов) изложите обстоятельства дела начиная с момента развода. Укажите гражданство Вашего бывшего супруга, Вас и ребёнка, а также предполагаемое место пребывания ребёнка в настоящий момент. Приложите копии всех имеющихся у Вас документов, касающихся гражданства, родства, развода и места жительства Вас, Вашего бывшего супруга и ребёнка. В обращении должна содержаться просьба обратиться в Ваших интересах в суд в порядке статьи 244.11 Гражданского процессуального кодекса РФ и Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 г с целью возврата ребёнка Вам.

24 Марта 2015, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут