8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть телефон в магазин купленный 5 дней назад,который то работает,то нет.без экспертизы

9 марта куплен телефон в кредит,но телефон то работает,то нет.скажите пожалуйста,как я могу отстоять свои права и добиться что бы телефон мне поменяли,а не отремонтировали!?

14 марта 2015, 10:05, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Мотузко
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Анастасия!

Поменять телефон Вы вправе, поскольку в соответствии со ст.18 закона «О защите прав потребителей»

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

14 марта 2015, 10:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Данный товар является технически сложным и согласно статье 18 пункту 1 Закона о защите прав потребителей:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Таким образом в данный момент обменять или вернуть деньги вы право имеете!
Для этого советую Вам обратиться к продавцу с претензией в 2х экземплярах на одной, что бы он поставил отметку о принятии(ФИО, дата, печать) и оставил Вам!

При этом стоит учитывать, что в зависимости от ваших требований- сроки могут быть разные!
Обмен — от 7 до 30 дней.

Возврат — до 10 дней!
Если предложат отдать на какие нибудь проверки качества- не соглашайтесь! Проверку качества продавец вправе провести при возврате или обмене отдельно!

14 марта 2015, 11:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней, если в нем нет рингтонов?
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней если в нем нет рингтонов? Покупали 21 числа телефон, у покупателя не возникало никаких вопросов на этапе продажи. Сейчас вернулись и хотят его вернуть основываясь на том, что нет рингтонов в нем. Хотя в руках у них телефон был, они его рассматривали, тыкали.
30 июля 2017, 10:50, вопрос №1710208, Ольга, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней?
Можно ли вернуть телефон в течении 14 дней, был куплен в другом городе, на руках все документы? Отослать им претензию заказным письмом с уведомлением. Или телефон попадает под технически сложные товары, не подлежащие обмену/возврату? Или вернуть можно только неисправный по гарантии в этом случае?
26 июня 2017, 06:42, вопрос №1678361, Денис, г. Саратов
4 ответа
Все
Можно ли вернуть телефон по истечении 14 дней, если он иногда отказывается работать?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть телефон по истечении 14 дней, но в течении гарантийного срока, если он глючит, зависает, иногда отказывается работать?
11 мая 2016, 17:10, вопрос №1248268, Диана, г. Владикавказ
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть зарядку,которая проработала 5 дней?
Можно ли вернуть зарядку, которая проработала 5 дней? Причину надо будет мне доказывать? на нее гарантии не было.
05 сентября 2015, 09:18, вопрос №965633, Саша Пермь, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин комплект постельного белья?
Можно ли вернуть в магазин купленный два дня назад и нераспакованный комплект постельного белья? Покупала в подарок, но не обратила внимания, что он 1,5-спальный, а не 2-спальный, как надо. Заметила в момент вручения подарка. Обменять, на сколько я помню, там будет не на что. Заранее спасибо. Ольга
27 августа 2015, 08:30, вопрос №955190, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015