8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли меня в детдом?

Здравствуйте! Мне 16 лет, могут ли меня забрать в детдом, если нет родителей? Допустим такая ситуация, есть старший брат (21 год) и Бабушка (50-60 лет) и я еще прописан в квартире, заберут ли меня в детдом, или же оставят с кем то из этих родственников? Или же я смогу жить 1? Заранее спасибо.

14 марта 2015, 09:29, Михаил, г. Пермь
Максим Иванов
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вообще могут забрать в детский дом, т.к. у Вас нет родителей или иных законных представителей. Лучше всего чтобы брат или бабушка установила над Вами опеку. Для этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, собрать необходимые документы, попечитель будет получать ежемесячное денежное пособие на Вас — до 18 лет (в опеке все подскажут и расскажут).

14 марта 2015, 09:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли меня в таком возрасте забрать в детдом?
Здравствуйте.! Мне 17 лет!Могут ли меня в таком возрасте забрать в детдом? Еще у меня есть своя жил.площадь оформеная на меня,могу ли я там проживать одна,если мне 17.?
02 июля 2020, 10:44, вопрос №2812409, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могут ли меня забрать в детдом, если я не продолжу обучение после 9 класса?
Мне сказали что через 2 дня ко мне приедет опека с полицией и заберут в детдом за то что я нигде не учусь!(окончил 9 классов) Что мне делать в такой ситуации и могут ли меня куда либо забрать?
27 сентября 2019, 10:40, вопрос №2526459, Данил, г. Барнаул
1 ответ
Семейное право
Если маму лишат родительских прав, могут ли меня забрать в детдом?
Здравствуйте, если маму лишат родительских прав, а мне 17, могут ли меня забрать в детдом? Маму могут лишить родительских прав, а я с ней не живу, а живу с бабушкой с 2 лет, т.к. нет условий для проживания... Там живут еще 4 детей от отчима, ходят неопрятные, грязные не ухоженные и отзываются не очень люди, которые там живут, большая вероятность, что лишат родительских прав...
17 марта 2017, 19:55, вопрос №1575749, Оксана, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли забрать в детдом в 17 лет, если живешь с дедушкой?
Здравствуйте, могут ли забрать в детдом в 17, если нет ни отца, ни матери, если живёшь с дедушкой?
08 января 2016, 13:29, вопрос №1092366, Евгения, г. Новая Ладога
3 ответа
Административное право
Ребенка задержала полиция, заберут ли его в детский дом?
здрасте у меня есть опекаемый ребенок его задержала полиция мне знакомые говорили что ребенка если задержит полиция то его заберут в детдом но ребенку 14 лет подскажите заберут ли его в детдом или нет?
28 октября 2015, 14:54, вопрос №1022384, данил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015