8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление стажа

Добрый день .Работаю на 2 работах -официально.Супруге в 90 годах-пришлось расчитатся с официальной работы-ребёнок болел через 2 недели приходилось ходить на больничный. ..Сейчас когда подходит время выхода на пенсию -стаж трудовой прерван.Возможен ли вариант-переоформить стаж одной из работы моей -оформить на супругу???Или возможны какие то варианты...Заранее благодарен.С уважением Юрий.

14 марта 2015, 09:20, Юрий, г. Воронеж
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Сейчас непрерывность стажа не имеет никакого значения. Считается только общий стаж.

14 марта 2015, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужен опытный юрист, со стажем для сопровождения сделки по переоформлению квартиры для частных лиц, в Москве
Нужен опытный юрист, со стажем для сопровождения сделки по переоформлению квартиры для частных лиц, в Москве.
20 сентября 2020, 07:47, вопрос №2865639, Татьяна, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Переоформление льготной пенсии на пенсию по старости для оформления муниципальной пенсии за выслугу лет
Пенсия назначена по ст. 27.1 возраст сегодня 62 года имеется стаж муниципальной службы 19,5 лет. для оформления муниципальной пенсии требуют чтобы пенсия была назначена по ст. 7 фз-173 или по ст. 8 фз-400. Общий трудовой стаж 41 год. в ПФ говорят что с учетом возраста назначенная пенсия ст.27.1 соответствует пенсии по старости ст.7, а следовательно переоформлять не надо. КАК БЫТЬ ИДТИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ?
16 апреля 2020, 08:32, вопрос №2745281, Владимир Хлебенков, г. Томск
7 ответов
Пенсии и пособия
Возможно ли назначение пенсии по северному стажу?
Здравствуйте! моя тетя вышла на пенсию в 50 лет по льготе, как мать ребенка инвалида. Сейчас она проживает в Московской области. с 1987 по 2002 год она работала в районах Крайнего Севера, по закону она имеет сейчас право досрочного выхода на пенсию по северному стажу. Вопрос такой: будет ли ее пенсия выше, если она подаст заявление на переоформление пенсии по северному стажу, пр условии что она проживает в Моск.области? увеличится ли фиксированная выплата и станет ли пенсия в итог больше, де это можно узнать?
11 января 2019, 08:59, вопрос №2220787, Руслан, г. Губкинский
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязателен ли общий трудовой стаж в 25 (20 женщинам) лет на 01.01.2002г., получающим пенсию по Списку №1 и достигшим возраста 55(50) лет для переоформлении (перерасчёта) пенсии по Списку №2?
В ответе-консультации юриста Агибалова Ивана Ивановича приведён такой пример: мужчина на 1 января 2002г имеет стаж работы по Списку №1 и по Списку №2, в совокупности более 12,5 лет, а также общий стаж в 25 лет. В 2010г в 50 лет ему назначена пенсия по списку №1. По достижении 55 лет у него возникнет право на досрочную пенсию по Списку №2. У меня вопрос - обязательно ли наряду с совокупным стажем более 12,5 лет, иметь общий трудовой стаж не менее 25 лет до 01.01.2002г для оценки (перерасчёта) пенсионного права с учётом выработанного стажа по списку №2? В законе №173 ФЗ от 17.12.2001г в п.1 ст.30 в последнем абзаце сказано, что если страховое лицо имеет неполный общий трудовой стаж, то величина пенсионного капитала определяется из имеющегося трудового стажа. Спасибо!
17 декабря 2016, 16:39, вопрос №1477272, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Переоформление декретного отпуска на бабушку с 1,5 лет
Пойдет ли трудовой стаж моей маме - бабушке, если она оформит декретный отпуск по уходу за ребенком на себя (с 1.5 года до 3 лет) я планирую выйти на работу, до пенсии маме моей осталось 1,5 года, знаю что начислений не будет, сам трудовой стаж не прервется? И какие ей нужны документы для переоформления декретного отпуска с меня на себя?
04 июня 2015, 14:30, вопрос №861272, Нина, г. Сосновый Бор
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015