8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хлопанье подъездной дверью

Добрый день! У нас такая ситуация: в нашем подъезде после ремонта поставили железную дверь(без домофона) и теперь одна женщина(проживающая на 2-м этаже) лет 55 постоянно хлопает этой дверью,грохот такой,что люди,живущие в соседнем подъезде все прекрасно слышат... Разговаривать и объяснять бесполезно,хотели поставить доводчик,но деньги на него сдадут только 3 квартиры из 6...никто на это не пойдет... У нас маленький ребенок и от такого грохота он постоянно просыпается и вздрагивает,хотя шума совсем не боится и громкой музыки тоже... Подскажите,как быть и что делать?

, Анастасия, г. Родники
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

Мне кажется, тут есть недостаток работы со стороны организации, устанавливающей дверь. Если Вы устанавливали дверь за счёт жильцов и имеется договор с этой организацией, обратитесь туда с заявлением об устранении недостатков выполненной работы, а именно — требуйте принятия мер по устранению шума при закрывании дверей.

Если дверь ставила жилищная организация — обращайтесь к ним с аналогичным заявлением.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Родники

А можно эту дамочку привлечь к ответственности,например за нанесение вреда здоровью ребенка,т.к. она хлопает даже тогда,когда мы сидим со спящим ребенком около подъезда на лавочке???

Уважаемая Анастасия!

Вы можете обратиться к коллективной или личной жалобой к участковому, но не за нанесение вреда здоровью ребёнка (этот вред нужно будет ещё доказать), а за умышленное нарушение прав остальных жильцов на тишину.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
, вопрос №4082636, Алеся, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Какие варианты еще можете предложить?
Добрый вечер, ребенок ходит в частный сад. Сегодня произошло два момента - один мальчик тыкал острым ножом глаз моему ребенку, опять же от слов ребенка, но два момента на какие мы акцентировали - почему у детей в саду был нож, и если он возможно был не острый, почему они тыкали в глаза, где были воспитатели? Второй момент - вечером перед забором родителей, ребенок вышел в предбанник у сада, где не было так же воспитатели, и при открытии двери в сад - ей прищемили сильно руку. Руководство дет сада отмохнулись, приходите - поговорим. Но нам эти истории уже надоели, мы хотим подать им притензию конкретно за эти два случая и получить подробный ответ о случившимся. Какие варианты еще можете предложить?
, вопрос №4082453, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Суть вопроса они имеют взломать дверь?
Здравствуйте,я снимаю квартиру,но по обстоятельствам я в другом городе попала в больницу. В это произошла течь батареи в квартире,Управляющая компания перекрыла батарею. Сейчас нет ключей у хозяина квартиры ключей,но и я не хочу ,чтобы без меня входили,у меня там есть ценные вещи. Суть вопроса они имеют взломать дверь? Заранее спасибо и благодарю за ответ!
, вопрос №4081949, Аделя, г. Казань
Военное право
Добрый день, пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать?
Добрый день ,пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать? Наблюдаюсь у психиатра, консультативно, прописаны антидепрессанты на полгода Показываюсь у хирурга, есть направление на уколы, была операция на колене, передняя-крестообразная связка устанавливалась после разрыва, была нестабильность до операции, сейчас, хрусты, боли, гонартроз Если идти все же в военкомат надо, нужно ли мне брать документы по болезням (откопировал, возьму копии) По психиатрии пока ничего не писали в заключении, только хожу на консультации
, вопрос №4081616, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Ткнул ножом мужика вто время когда онвырвал дверь с крючка и вломился комне в дом меня обвеняют што делать говорят мои действия противоправны
Ткнул ножом мужика вто время когда онвырвал дверь с крючка и вломился комне в дом меня обвеняют што делать говорят мои действия противоправны
, вопрос №4081576, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015