Хлопанье подъездной дверью

Добрый день! У нас такая ситуация: в нашем подъезде после ремонта поставили железную дверь(без домофона) и теперь одна женщина(проживающая на 2-м этаже) лет 55 постоянно хлопает этой дверью,грохот такой,что люди,живущие в соседнем подъезде все прекрасно слышат... Разговаривать и объяснять бесполезно,хотели поставить доводчик,но деньги на него сдадут только 3 квартиры из 6...никто на это не пойдет... У нас маленький ребенок и от такого грохота он постоянно просыпается и вздрагивает,хотя шума совсем не боится и громкой музыки тоже... Подскажите,как быть и что делать?

, Анастасия, г. Родники
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Мне кажется, тут есть недостаток работы со стороны организации, устанавливающей дверь. Если Вы устанавливали дверь за счёт жильцов и имеется договор с этой организацией, обратитесь туда с заявлением об устранении недостатков выполненной работы, а именно — требуйте принятия мер по устранению шума при закрывании дверей.

Если дверь ставила жилищная организация — обращайтесь к ним с аналогичным заявлением.

Анастасия
Клиент, г. Родники

А можно эту дамочку привлечь к ответственности,например за нанесение вреда здоровью ребенка,т.к. она хлопает даже тогда,когда мы сидим со спящим ребенком около подъезда на лавочке???

Уважаемая Анастасия!

Вы можете обратиться к коллективной или личной жалобой к участковому, но не за нанесение вреда здоровью ребёнка (этот вред нужно будет ещё доказать), а за умышленное нарушение прав остальных жильцов на тишину.