Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Иск к банкам и коллекторам

Коллекторы требуют деньги с процентами по банку ХКФ и Ренессанс кредит . Год платил потом внезапно заболел - диагноз лейкоз крови 2 группа ( рак крови) заболевание прогрессирует -инвалид 2 группа . Данным Банкам я отправил все необходимые документы о заболевании и не возможности платить так как нетрудоспособен и могу умереть в любой момент . Согласно совместного договора о партнёрстве между банком и страховой компанией - Банк обязан передавть всю информацию о вкладчике в страховую компанию . Со страховой компанией работающей совместно с банком был заключён договор обязательного страхования жизни и здоровья вкладчиков, потери работы и т.д. Мне пришло уведомление по смс на телефон о том что кредит в Ренесанс Кредите погашен полностью . А ХКБ ( Хоум Кредит Банк) пользуясь моей беспомощностью из-за болезни заочно получили решение суда на взыскание с меня денег судебными приставами из моей нищей пенсиии 6 тыс 100р из которых мне осталось 1тыс 900 р на которые невозможно жить . Сейчас продолжаются угрозы по тлф и присылают смс от коллекторов МВА и Первого коллекторского которые требуют возврата всей суммы долга в полном объёме придуманных ни чем не обоснованных процентов этого ОПГ коллекторов . ХКБ прислал мне домой до моей болезни каточку "Спасательный круг " - 100 тыс руб как добросовестному заёмщику так как ранее я брал потребительские кредиты в ХКБ и погашал их досрочно но мне не были снижены проценты кредита по долгу и не выплачена страховая премия положенная по закону . Так же на моё имя шлют смс Банк Траст которому я 2 года исправно платил до моей болезни и у которого я заключал договор страхования и Росбанк которму платил 5 лет за машину и не заплатил за несколько месяцев до полного погашения кредита оставалось 40 тыс руб ему так же были отправлены документы о моей болезни по которой страховая компания гасит кредит . Так же приходят смс от других банков с которыми я договора не заключал и кредитов не брал например банк Восточный - Восток Финанс . Так же присылают приглашения взять кредит от разных банков . Я предполагаю что данные лица занимаются мошеннической деятельностью в особо крупных размерах и действуют как вымогатели рекитиры которые вымогают деньги и угрожают забрать в свою пользу имущество и посадить меня за долги . Данные лица наносят мне душевные и моральные травмы после которых у меня поднимается давление и обостряется болезнь , я не могу спать и теряю последние силы . Данные лица преступное ОПГ которые организовали преследования меня как преступника не имея на это ни каких прав ,нарушают мои права гражданина РФ и обманывают суд и следственные органы по которым выносятся неправомерные преступные решения в отношении меня которые подпадают под многие статьи Гражданского , Уголовного кодекса РФ , Прав потребителей и Международных Законов по Правам Человека в том числе ст Геноцид ! Прошу ответить как грамотно составить исковое заявление в суд в отношении этой банды коллекторов и банков которые не выполняют своих обещаний и занимаются рекитирской и мошеннической деятельностью !

14 Марта 2015, 11:32, вопрос №761740 Заволока Сергей, г. Приморско-Ахтарск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Возьмите  в  суде копию  решения суда с отметкой о вступлении в законную силу заочного решения — 2 экземпляра.  Одну копию вместе с документами о болезни  и сведениями о размере задолженности на момент постановки диагноза  и иными документами, указанными в правилах страхования направьте в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового события и требованием погасить задолженность. Если страховая откажет — в суд.  В суде также можете заявить требования о взыскании со страховой компании денежных средств, которые Вы оплатили банку с момента постановки диагноза  как неосновательного обогащения, в Вашу пользу.

    14 Марта 2015, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Направьте также заявление банку с приложением документов о диагнозе с требованием требовать оплаты задолженности по кредиту от страховой компании.

    14 Марта 2015, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.