Как вернуть б\у запчасть продавцу?

Купили б\у бензобак, после установки через 2 дня он потек, могу ли я вернуть его продавцу и деньги за него?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе  отказаться от исполнения договора купли-продажи бензобака и вернуть его продавцу, если  имеются доказательства того, что Вам был передан бензобак в повреждениями, о которых продавец Вас в известность не поставил. Кроме того, продавец должен был передать товар, пригодный для  его использования по назначению. Если эти условия не были соблюдены, направьте продавцу претензию, а в случае её неудовлетворения обращайтесь в суд.