Возможно ли строительство на 2х сотках земли?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать правильно!

У моей мамы есть 4 сотки земли, стоит двух этажный дом в 77 кв, занимает 1 сотку земли, (от соседей отступ 1,5 метра). Мама мне предлагает, построиться на других 2х сотках земли, сдать дом в эксплуатацию, подключить газ, свет отдельно от своего дома (у нас С/Т). А потом, написать мне дарственную на эти две сотки и дом.

Вопрос:

Законно ли это будет? То есть, если ли такая возможность жить в доме на 2х сотках земли, и сколько метров нужно в данном случае отступать от соседей? От входа(фасад) 3 метра, а между соседями?

За ранее спасибо.

, Антонина Зубкова-Гедвилас, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Строить можно, разрешений получать не надо, так как у вас С/Т. По поводу норм. если вы на них будете смотреть то дом строить не захотите. Стройте главное без нарушений основных строительных норм, что бы дом не угрожал жизни и здоровью граждан, а так же пожарная безопасность. Предварительно, во избежании вопросов, обговорите вопрос с соседями, возьмите у них согласие на строительство (письменно)

Антонина Зубкова-Гедвилас
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!