8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли строительство на 2х сотках земли?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать правильно!

У моей мамы есть 4 сотки земли, стоит двух этажный дом в 77 кв, занимает 1 сотку земли, (от соседей отступ 1,5 метра). Мама мне предлагает, построиться на других 2х сотках земли, сдать дом в эксплуатацию, подключить газ, свет отдельно от своего дома (у нас С/Т). А потом, написать мне дарственную на эти две сотки и дом.

Вопрос:

Законно ли это будет? То есть, если ли такая возможность жить в доме на 2х сотках земли, и сколько метров нужно в данном случае отступать от соседей? От входа(фасад) 3 метра, а между соседями?

За ранее спасибо.

Показать полностью
, Антонина Зубкова-Гедвилас, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Строить можно, разрешений получать не надо, так как у вас С/Т. По поводу норм. если вы на них будете смотреть то дом строить не захотите. Стройте главное без нарушений основных строительных норм, что бы дом не угрожал жизни и здоровью граждан, а так же пожарная безопасность. Предварительно, во избежании вопросов, обговорите вопрос с соседями, возьмите у них согласие на строительство (письменно)

1
0
1
0
Антонина Зубкова-Гедвилас
Антонина Зубкова-Гедвилас
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий по контракту 10 лет, ветеран боевых действий с 2021 года, участник СВО, подскажите возможно ли
Здравствуйте. Военнослужащий по контракту 10 лет, ветеран боевых действий с 2021 года, участник СВО, подскажите возможно ли получить квартиру от государства, так как проживаем(жена и сын) в служебном квартире, являюсь участником НИС с 2017 года
, вопрос №4046357, Александр Воронин, Алчевск
Защита прав потребителей
В связи с обстоятельствами непреодолимой силы возможно ли отказаться от таймшера?
таймшер в финском лыжном куроте Hannunkivi 9неделя с 2008года. В связи с санкциями нет возможности пользоваться акцией. нельзя проехать. нельзя оплатить счета. не работает почта и пр. В связи с обстоятельствами непреодолимой силы возможно ли отказаться от таймшера?
, вопрос №4046061, александр, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли в таком случае установить инвалидность
Муж мобилизован в октябре 2022г. В декабре прошлого года заболел, после обследования в январе 2024г. выставлен диагноз: инфильтративный туберкулёз третьего сегмента левого лёгкого в фазе распада. Первая группа диспансерного наблюдения. По ввк - Д, не годен к военной службе. Вопрос: положены ли ему какие-либо выплаты (федеральные, страховые), в заключении указано, что "ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период военной службы"). Если да, то какие. Возможно ли в таком случае установить инвалидность. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4045852, Вера, г. Ижевск
Жилищное право
Возможно ли сделать перерасчёт?
Купила квартиру, почти три года не заключала договор. Квитанции шли на старого хозяина на 6 человек, у меня 4. возможно ли сделать перерасчёт?
, вопрос №4045445, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Возможно ли оспорить такой обмен?
В следствии ЧС затопило частный дом (признан не пригодным для проживания) администрация города взамен предоставляет квартиру равную площади дома по документам (по документам 38кв м. по факту порядка 100кв.м). В доме проживала мать с 4 разнополыми детьми, 2 из них несовершеннолетних. Возможно ли оспорить такой обмен?
, вопрос №4045285, Илья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.03.2015