Взыскать ущерб за трвму

Травма получена 1 марта... Гипс будет как минимум до 15 мая и неизвестно чем травма закончится. Подскажите, претензию надо подавать по горячим следам или можно и после выздоровления, тем более, что чеков на лекарстваа может прибавиться Спасибо

, Людмила Михайловна, г. Пенза
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Из Вашего вопроса непонятно, кому Вы хотите предъявлять претензию.

Если в страховую компанию (заявление о наступлении страхового случая), то в договоре страхования оговариваются сроки подачи такого заявления.

Если речь идет о претензии непосредственно причинителю вреда, то можете спокойно долечиваться и после выздоровления обращаться с претензией, поскольку в этом случае в соответствие со ст.208 с ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

Людмила Михайловна
Клиент, г. Пенза

Добрый день! Вчера я получила ответ на претензию, где пишут, что надо представить доказательства потери денежных средств в связи с травмой. Я упала на улице на лестнице, которая вся рассыпалась Ступенек почти нет Такое безобразное качество они не отрицают Я пенсионер и подрабатываю в газетном киоске просто по договору Официально не оформлена Зарплата в среднем 10000 руб Какую справку мне могут дать на работе и должны ли они мне ее дать? Если у меня не будет подтверждения потери денег, могут мне заплатить только моральный вред? Надо ли в претензии сразу указать номер лицевого счета куда переводить деньги или это делается как-то иначе? Спасибо Ваши ответы мне очень понятны