Снятие ареста со счетов

Если пристав снял арест с денежных средств.Сколько времени должно пройти,чтобы я смогла ими воспользоваться?

, Татьяна, г. Прокопьевск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Если пристав снял арест с денежных средств.Сколько времени должно пройти, чтобы я смогла ими воспользоваться?

Татьяна

Снятие ареста со счета производится при вынесении судебным приставом-исполнителем постановления о прекращении исполнительного производства. Как только это постановление дойдет до банка, сразу должны снять. Лучше возьмите его сами у пристава и отнесите в банк, быстрее получится.