8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили стимулирующих выплат

Здравствуйте! С 1.01.2013 года медработников поощряют стимулирующими выплатами дополнительно к основной заработной плате. Какими нормативными документами установлены данные выплаты? Каким образом устанавливается размер стимулирующих выплат? На каких основаниях могут лишить данных выплат?

Заранее благодарю.

14 марта 2015, 03:18, Станислав, г. Борзя
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Станислав, заранее благодарить не надо, а надо после получения ответа поставить плюс и положительный отзыв. Стимулирующие выплаты регламентируются целым комплексом локальный актов в мед. учреждении — положение по оплате труда, коллективный договор, положение о системе расчета стимулирующих выплат, эффективный контракт( трудовой договор), критерии оценки на каждого сотрудника, положение о комиссии по распределению стимулирующих выплат — если все это у вас в организации имеется, то лишить их вас могут на основании решения заседания комиссии по распределению стимулирующих выплат и приказа, с конкретным указанием за что, за невыполнение каких критериев вас лишили, на сколько баллов и сколько стоит один балл, вас должны с этим ознакомить, а вы имеете право это оспорить в комиссии по трудовым спорам, в суде

14 марта 2015, 14:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли лишили стимулирующих выплат?
Лишили стимулирующих выплат по основной работе за несогласия и отказ от работы по внутреннему совместительству. Отказ и лишение были в октябре , но лишение произвели и в ноябре без уведомления. Работаю в государственной организации. Законно ли это и как мне быть ? Александр.
11 декабря 2019, 09:56, вопрос №2616883, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли меня лишили стимулирующих выплат?
Меня зовут Николай. Я работаю фельдшером в больнице города Астрахани . Меня лишили стимулирующих выплат на 100%, основанием было то, что я не внёс отметку в журнал по работе бактерицидного излучателя. Законно ли это?
29 сентября 2017, 17:12, вопрос №1765789, Николай, г. Астрахань
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня лишить стимулирующих выплат на год?
В ноябре 2016 года меня лишили стимулирующих выплат за несвоевременную постановку диагноза. Могут ли меня лишить стимулирующих на год, при том, что начисление их производится ежемесячно по итогам работы за прошлый месяц?
30 ноября 2016, 12:13, вопрос №1458211, Софья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если меня неправомерно лишили стимулирующих выплат?
Здравствуйте.я работаю водителем, месяц назад сгорел "глонас" экспертиза показала,что в результате высокого напряжения,я никакого отношения к этому не имею.Лишили стимулирующих выплат на пол года.Как мне поступить в этой ситуации?
15 ноября 2015, 07:41, вопрос №1040361, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015