Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Делим квартиру

Здравствуйте.Имеет ли жена право на часть квартиры,после развода.Это моя квартира купленная мной ещё до брака.Прожили вместе мы 3 года.

30 Апреля 2013, 20:07, вопрос №76142 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 463 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Квартира купленная до брака не относится к совместно-нажитому супругами имуществу.Поэтому разделу подлежать не будет

    30 Апреля 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Игорь!

    В соответствии со ст. 36 СК РФ

    имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, супруга не имеет права на данную квартиру, т.е. разделу она не подлежит.

    30 Апреля 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.36 Семейного кодекса РФ, если квартира куплена вами еще до брака, то это ваша личная собственность, и жена не имеет право на часть квартиры, разумеется при фактическом подтверждении того, что покупка была сделана до заключения брака. 

    30 Апреля 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats