292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Делим квартиру

Здравствуйте.Имеет ли жена право на часть квартиры,после развода.Это моя квартира купленная мной ещё до брака.Прожили вместе мы 3 года.

30 Апреля 2013, 20:07, вопрос №76142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Квартира купленная до брака не относится к совместно-нажитому супругами имуществу.Поэтому разделу подлежать не будет

30 Апреля 2013, 20:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марина
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Игорь!

В соответствии со ст. 36 СК РФ

имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, супруга не имеет права на данную квартиру, т.е. разделу она не подлежит.

30 Апреля 2013, 20:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст.36 Семейного кодекса РФ, если квартира куплена вами еще до брака, то это ваша личная собственность, и жена не имеет право на часть квартиры, разумеется при фактическом подтверждении того, что покупка была сделана до заключения брака. 

30 Апреля 2013, 20:15
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут