8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда обратиться в первую очередь?

Какие документы нужны и куда мне обратиться в первую очередь если работодатель по моему увольнению (20.02.2015) выплатил мне только третью часть всей моей заработной платы? Остальную сумму он отдает мне частями (по 500 руб. каждую неделю) объясняя это тем, что фирма на грани разорения и денег у фирмы нет! Ещё на протяжении всего времени, что я там работала у меня не было с фирмой трудового договора (причем ни у одного сотрудника не был заключен договор)! Как я знаю это серьезное правонарушение.

13 марта 2015, 19:21, Валентина,
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Обратитесь с жалобой на работодателя в органы прокуратуры.

Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

13 марта 2015, 19:33
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент,

Спасибо Вам большое за ответ! Обязательно воспользуюсь Вашим советом!

13 марта 2015, 19:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите что делать и куда обратится?
Здравствуйте. Сегодня обратилась в ПФР по льготному стажу, сотрудник обнаружил в трудовой книжке расхождения в фамилии Марару за место Морару. Также обнаружена ошибка и в аттестате где я заканчивала училище. Точно так же написано. Трудовая книжка была оформлена 1984 года и аттестат получен 1986 года. В данное время организации больше нету и училище тоже нету. Подскажите что делать и куда обратится?
26 января, 12:14, вопрос №2970172, Раиса Осинина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Социальное обеспечение
Подскажите что делать и куда обратиться, что бы продать дом?
Здравствуйте, в 2018г. был куплен дом в деревне за мат.капитал. через нотариуса выделены доли всем членам семьи (4 человека). Сейчас мы его продаем. Так же есть квартира, собственник только муж. Я и дети только прописаны в квартире. Подскажите что делать и куда обратиться, что бы продать дом?
02 июля 2020, 13:46, вопрос №2812577, Анна, г. Бийск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать и куда обратиться, если кредит не брала, а требуют вернуть долг?
Здравствуйте. Пришло письмо о том ,что Банк СИБЭС признан банкротом. В письме указано, что у меня имеется задолженность по кредиту, просроченные проценты и долг по неустойке за просрочку.Требуют погасить задолженность по кредиту.Но я не брала кредит в данном банке, мало того я даже не знаю такой банк. Что делать и куда обратиться?
11 ноября 2017, 07:25, вопрос №1808495, Алла, г. Томск
2 ответа
Все
В салоне гарантийного автомобиля приора сгорела проводка, доска приборов. Что делать и куда обратиться?
24.12.12 замкнула проводка в салоне гарантийного автомобиля лада приора - 217230 во время движения по городу. Пробег 14 тысяч километров. Сгорела проводка, блок предохранителей, доска приборов. Авто горело открытым огнем. Вовремя потушили пожарники. КАСКО нет. Что делать и куда обратиться в первую очередь, пока не отвез авто официальному дилеру? Могу ли получить новое авто у официального дилера?
04 января 2013, 17:18, вопрос №34988, Камиль Сайфуллин, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
меня не отпускают в отпуск что делать и куда обратиться
Здравстуйте. Я устроился на работу в ковдорский гок 16.09.2011г. 27.07.2012г я написал заявление на отпуск с 16.08.2012г. Его подпрсали: мастер механик и начальник цех но начальник отдела кодров не подписала его объяснив тем что нехватает работников и что в этом месяце один человек уже ушел в отпуск по графику меня нет в графике отпусков т.к. он был составлен.летом 2011г помогите мне пожалуйста что делать и куда обратиться? Наш профсоюз.мне не помог!
01 августа 2012, 10:38, вопрос №13278, николай мальдов, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015