Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что мы можем сделать?

Мужчина шёл с похорон выпивший (копал могилу, пошёл на поминки, выпил). По дороге домой (на его улице) остановил патруль и забрали его в полицию (причина - административное нарушение). Звонили в полицию, объяснили (что так можно всех людей забирать). Оформили. Теперь должны заплатить штраф. Как поступить и отстоять свои права?

13 Марта 2015, 22:19, вопрос №761373 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Общаться в чате

    Статья 20.21. КоАП Появление в общественных местах в состоянии опьянения


    Появление на улицах, стадионах, в скверах,
    парках, в транспортном средстве общего пользования, в других
    общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое
    достоинство и общественную нравственность.

    Под общественным местом понимаются любые объекты реального или
    потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер относятся
    к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там
    отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находится там и стать
    невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в
    некоторых общественных местах — парк, улица и др. — и в любое время
    суток).

    Дела об административных правонарушениях, предусмотренных данной
    статьей, рассматриваются начальниками линейных управлений (отделов,
    отделений) внутренних дел на транспорте, их заместителями.
    Указанные должностные лица вправе передавать дела об административных
    правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, на рассмотрение
    мировым судьям.

    Напишите жалобу на постановление в прокуратуру. В жалобе сошлитесь на то, что: Вы не находились в состоянии алкогольного
    опьянения, вели себя надлежащим образом, были аккуратно, опрятно и чисто
    одеты, считаете, что у сотрудников полиции не было надлежащих оснований для
    составления в отношении Вас административного протокола по ст. 20.21
    КоАП РФ. Также в Вашу пользу могут выступить свидетели, которые могут это подтвердить с указанием адресов и фамилий.


    13 Марта 2015, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.