8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мы можем сделать?

Мужчина шёл с похорон выпивший (копал могилу, пошёл на поминки, выпил). По дороге домой (на его улице) остановил патруль и забрали его в полицию (причина - административное нарушение). Звонили в полицию, объяснили (что так можно всех людей забирать). Оформили. Теперь должны заплатить штраф. Как поступить и отстоять свои права?

13 марта 2015, 19:19, Елена,
Владимир Тодрик
Владимир Тодрик
Юрист,

Статья 20.21. КоАП Появление в общественных местах в состоянии опьянения


Появление на улицах, стадионах, в скверах,
парках, в транспортном средстве общего пользования, в других
общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое
достоинство и общественную нравственность.

Под общественным местом понимаются любые объекты реального или
потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер относятся
к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там
отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находится там и стать
невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в
некоторых общественных местах — парк, улица и др. — и в любое время
суток).

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных данной
статьей, рассматриваются начальниками линейных управлений (отделов,
отделений) внутренних дел на транспорте, их заместителями.
Указанные должностные лица вправе передавать дела об административных
правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, на рассмотрение
мировым судьям.

Напишите жалобу на постановление в прокуратуру. В жалобе сошлитесь на то, что: Вы не находились в состоянии алкогольного
опьянения, вели себя надлежащим образом, были аккуратно, опрятно и чисто
одеты, считаете, что у сотрудников полиции не было надлежащих оснований для
составления в отношении Вас административного протокола по ст. 20.21
КоАП РФ. Также в Вашу пользу могут выступить свидетели, которые могут это подтвердить с указанием адресов и фамилий.

13 марта 2015, 20:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что могут сделать моему молодому человеку, если я перееду к нему до решения суда
Добрый день. Я девушка 17 лет, работаю по трудовому договору. Я пытаюсь добиться эмансипации через суд. Заявление в прокуратуру уже подано, но дата рассмотрения моего заявления судом ещё не назначена. Имею ли я право переехать жить к моему молодому человеку до решения суда? Если я перееду к нему до этого момента, могут ли мои родители забрать меня из его дома, если обратятся в полицию. На чьей стороне будет полиция в этом случае? Жить совместно с родителями я больше не могу. Постоянные унижения и психическое насилие. Так же хотелось бы узнать, могут ли родители запретить мне работать, когда узнают, что я подала заявление в суд на эмансипацию и как это повлияет на решение суда. Что могут сделать моему молодому человеку, если я перееду к нему до решения суда.
31 марта, 14:32, вопрос №3019273, Илья, г. Санкт-Петербург
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что могут сделать за его докладную и кому жаловаться на него?
Здравствуйте, что делать, если в общежитии пропустил по своему пропуску человека из данного же общежития (т.е, он имеет право проходить сюда, не посторонний), а охранник у этого человека отобрал пропуск, начал кричать, угрожать, переходить на какие-то личностные оскорбления, в итоге меня не пускал минуты 2, так как заблокировал турникет. Дальше после моего с ним разговора, он забрал мой пропуск бумажный, не электронный, отдал пропуск девушки, а на меня написал несколько докладных, что я нарушил договор общежития, что я не имею права пропускать по своему пропуску никого. Хотя эта ситуация не первая, до этого люди вообще пускали чужих, не общажных, а он так же угрожал, но возвращал пропуск. В этот раз он написал несколько докладных, еще угрожал, раз "втык" не могут мне сделать, то сделает он. Более того, сейчас действует масочный режим, этот человек не носит никогда маску, КПП оставляет открытым, когда уходит куда-то надолго, например, в туалет, далее, курит на территории общежития каждые 10 минут рядом с КПП и будкой охранника. Что могут сделать за его докладную и кому жаловаться на него?
09 марта, 22:33, вопрос №3003820, Клиент, г. Сочи
2 ответа
Медицинское право
Что могу сделать по отношению к врачу который делал операцию?
Здравствуйте у меня такая проблема , я попал в ДТП полтора месяца назад сделали операцию на ногу поставили пластины ,на днях просто для себя решил сделать снимок что бы удостовериться что всё нормально заживает после снимков и консультации у хирурга сказал что операция была сделана не правильно хирургом который делал изначально, при выписки мне ее дали снимки изначально после операция. Что могу сделать по отношению к врачу который делал операцию?
17 июля 2020, 10:27, вопрос №2823273, Евгений, ст-ца. Медведовская
1 ответ
Жилищное право
Невозможно жить по месту прописки из-за отца, что могу сделать в первую очередь, на что претендовать?
Что могу сделать в первую очередь и на что могу претендовать? Здравствуйте, получается так что я прописана с рождения в одном месте,но жить морально там невозможно,уже более 5 лет я живу непонятно как. Отец должен много алиментов,у меня элементарно нет ключей от квартиры. Постоянное нагнетание обстановки,никакой помощи. Я элементарно на улице часто оказывалась. К участковому я обращалась, только им всё-равно,они говорили чтобы я забирала своё заявление,часто не серьёзное отношение. Что могу сделать в первую очередь и на что могу претендовать? Ведь квартира муниципальная,по договору социального найма. Жить там не выносимо,домой приходить вообще не хочется. Я очень устала так жить. Помогите действительно дельным и конкретным советом. Передайте вашим юристам(коллегам с Мурманска),что мне звонят и говорят приезжайте,как они говорят бесплатно,а оказывается что платно! У меня нет денег и времени на враньё со стороны людей, которые изначально говорят одно(о бесплатной помощи),а потом что составить заявление человеку 10000 рублей. С Апатит как бы ехать до Мурманска это время и деньги! Не надо изначально врать что бесплатно!
18 августа 2019, 13:50, вопрос №2476172, Юлия, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Что могут сделать за долги по коммунальным услугам?
Добрый вечер! Такая ситуация, есть 3х комнатная не приватизированная квартира, в ней прописано 6 человек, из них трое несовершеннолетних детей. Живет там семья из трех человек (отец и ребенок там прописаны, а мать нет), за время пока они там живут накопился долг за к.у. более 70 000 рублей. Другим прописанным членам семьи про эти долги не сообщали и не говорили вносить оплату за то что они там прописаны. До этого там жил отец семьи и платил к.у сам, но потом он умер. Семья которая там проживает отказывается приватизировать квартиру и поделить ее. Скажите, что могут сделать за долги по к.у. и возможно ли каким-нибудь образом без их согласия приватизировать квартиру? И можно ли как то, раз они там проживают, обязать их выплатить весь долг? И что можно сделать в этой ситуации?
14 февраля 2017, 18:54, вопрос №1539491, Ольга, г. Обнинск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015