Возврат аванса за свадебный банкет

Добрый вечер. 2 недели назад внесла предоплату за проведение свадебного банкета в кафе. Деньги внесены по приходному кассовому ордеру. Свадьба 01.06.2013г. По нескольким причинам решили отказаться от услуг этого кафе. Могу ли я вернуть деньги в полном размере? Если да, то в какие сроки? Что необходимо оформить?

, Елена Соколова, г. Екатеринбург
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

В соответствии с Законом о защите прав потребителей ст.32 Потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.

Таким образом, Вы можете отказаться от предоставленной услуги в любое время.

Для этого Вам нужно написать заявление об отказе от предоставления услуг исполнителя. Сами укажите срок возврата денежных средств 10 дней вполне достаточно.

Могу оказать помощь в составлении заявления.