8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат аванса за свадебный банкет

Добрый вечер. 2 недели назад внесла предоплату за проведение свадебного банкета в кафе. Деньги внесены по приходному кассовому ордеру. Свадьба 01.06.2013г. По нескольким причинам решили отказаться от услуг этого кафе. Могу ли я вернуть деньги в полном размере? Если да, то в какие сроки? Что необходимо оформить?

, Елена Соколова, г. Екатеринбург
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

В соответствии с Законом о защите прав потребителей ст.32 Потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.

Таким образом, Вы можете отказаться от предоставленной услуги в любое время.

Для этого Вам нужно написать заявление об отказе от предоставления услуг исполнителя. Сами укажите срок возврата денежных средств 10 дней вполне достаточно.

Могу оказать помощь в составлении заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я компенсировать возврат денег за товар?
Здравствуйте, нужна консультация. Купили в не без известном магазине эбоксдную затирку для швов, имеется чек об оплате, оказалось цвет не соответствует палитре цветов представленых в магазине и у производителя. Обратилась с онлайн притензией, объяснив ситуацию, но отправили в оффлайн магазин для выяснения ситуации. Могу ли я компенсировать возврат денег за товар? Могу ли я получить компенсацию не соответствие товара, так как затерла всю стену ей и пришлось ее демонтировать?
, вопрос №4024096, Анастасия, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Законны ли подобные действия Skillboxa и могу ли я рассчитывать на большую сумму возврата?
Добрый день. У меня возникла следующая ситуация. Я 30.02.2024 оплатила полную стоимость курса по бухгалтерии в размере 75373р на Skillbox. 05.02.2024. открылась платформа для занятий и я начала обучение. 15.02.2024 г, фактически пройдя 3% занятий, я подала заявление об отчислении. Спустя 4 дня со мной связался менеджер и предложил перейти на другие курсы. Я отказалась, объяснив, что решила вернуться в медицину и попросила вернуть деньги за обучение за вычетом фактически оказанных услуг (в моем случае это около 3000р). На что менеджер мне ответил, что вернуть можно около 40000-45000р, это с вычетом 30% издержек, о которых написано на сайте платформы. Но в договоре, который выдали мне на руки и который я подписала, ни о каких процентах речи не было. Законны ли подобные действия Skillboxa и могу ли я рассчитывать на большую сумму возврата? Спасибо за ответ
, вопрос №4019872, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Есть ли срок давности для искового заявления на возврат уплаченных денег
В1998 году восстановилась на работе после увольнения,оплаченные пособия биржа потребовала вернуть,что я и сделала,несмотря на то,что платило мне и предприятие .Теперь только я узнала,что это было сделано незаконно-возврат денег не предусмотрен законом.Стояла я на учёте в ЦЗС 1997 ПО 1998 г.г.Есть ли срок давности для искового заявления на возврат уплаченных денег
, вопрос №4019796, Людмила, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Диск получен, но по всем параметрам это подделка, продавец не отвечает, возврат отклоняет
Здравствуйте, купил внутренний ssd накопитель для компьютера через Wildberries. Не обратил внимание, что у у продавца на второй страницы написано о не возвратности некоторых дисков. Диск получен, но по всем параметрам это подделка, продавец не отвечает, возврат отклоняет. Я писал в Роспотребнадзор, они мне посоветовали обращаться в суд. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4019690, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Написала заявление о сохранении прожиточного минимума, с заработной платы оставили минимум, а с аванса удержали 50 процентов, законо ли
Написала заявление о сохранении прожиточного минимума,с заработной платы оставили минимум,а с аванса удержали 50 процентов,законо ли
, вопрос №4019137, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2013