8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать заявление, если дело передано в отдел дознавания?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в моей ситуации. Написала заявление на мужа, изначально была цель снять побои и приберечь результаты до суда о расторжении брака, чтобы, если б он не прекратил поднимать руку, оградить от него ребенка. Участковый взял объяснение, сказал,что в любом случае надо написать заявление и не заставил, конечно, но надавил,чтобы я привлекла мужа именно к уголовной ответственности,чтобы обезопасить себя. В результате, я так поняла, будет возбуждено дело по ст. 116 и 119. В этот же день дело передали в отдел дознавания. Муж ушел добровольно, больше не беспокоит. Могу ли я забрать заявление, если оно уже передано в дознавание? Спасибо!

13 марта 2015, 17:15, Юлия, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Забрать заявление — это Ваше право, но прежде чем его забрать — подумайте очень хорошо. Сейчас Ваш муж ушел, а завтра может вернуться или на улице Вас встретить, и опять поднять на Вас руку. Как правило, бывает так, что раз посмел один раз ударить женщину — то будут и следующие «разы».

Я не настаиваю на привлечении Вашего мужа к ответственности, не «надавливаю», как Вы выразились, просто принимайте решение взвешенно. Примириться можно и в суде.

Всего Вам доброго!

13 марта 2015, 17:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
С мужем померились, решили забрать заявления, можно ли забрать заявления если о разводе, если уже приказ об алиментах есть, и отдан там где он работает, спасибо
Здравствуйте, подскажите подала на развод с горяча и на алименты, через суд. С мужем померились, решили забрать заявления, можно ли забрать заявления если о разводе, если уже приказ об алиментах есть, и отдан там где он работает, спасибо)
10 января, 16:21, вопрос №2956839, Кристина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли забрать заявление, если за год это уже второе?
Здравствуйте, хочу задать ещё один вопрос, можно ли забрать заявление, если за год это уже второе, поссорились с сожителем и он нанес мне побои, в итоге я написала заявление, а мы помирились, нам сказали, что это второе заявление за год и будет уголовное наказание, а не административное)
03 февраля 2020, 16:00, вопрос №2671250, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Можно ли забрать заявление в данной ситуации?
Можно ли забрать заявление если человек стучится в дверь и на него вызвали полицию? Можно ли забрать на него заявление?
08 января 2019, 14:42, вопрос №2217556, Федорова, г. Губкинский
2 ответа
Все
Можно ли забрать заявление
Можно ли забрать заявление если уд уже завели по статье 242 часть 2 ? Или что можно сделать что бы предотвратить это??
27 июня 2015, 23:39, вопрос №886310, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Все
Помогите пожалуйста!можно ли забрать заявление?
Здравствуйте,можно ли забрать заявление если человек сидит уже 5 лет?мне тока 18,и я хочу забрать заявление написанное своею матерью.Моя мама посадила человека которого я любила,и я считаю его не виновным,прошу модно его как-нибудь освободить?он должен 12 лет.
19 января 2015, 14:33, вопрос №692469, Катерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015