8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек в розыске,а в суде прошел как неизвестное лицо

Здравствуйте. Задержали участников преступления кража по предварительному сговору ст 160,кроме одного,который сбежал,его личность установлена,объявлен в розыск. Был суд и апелляция и по суду он прошел как неизвестное лицо. Краденное вернули,соучастников приговорили к условному закл. До 2 лет. С момента задержания прошло 2.5 лет, суд был 1.3 года назад. Как узнать является ли человек в розыске,возможно ли это через интернет на сайте мвд и каков срок давности,могли ли его снять с розыска? Спасибо.

13 марта 2015, 16:32, Мария, г. Санкт-Петербург
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Статья 78. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.
5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

В Вашем случае, по преступлению небольшой тяжести срок давности 6 лет. (Если ст. 158 ч.2.)

13 марта 2015, 16:36
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как можно узнать является ли данный человек в розыске или нет? Учитывая ,что Краденное вернули остальные участники преступления присутствовавшие в суде. В базе розыска на сайте не он нашелся,могли ли его снять с розыска?

13 марта 2015, 17:51
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Мария. В описанной ситуации в соответствии с ч. 3 ст. 78 УК РФ течение срока давности приостановлено в связи с тем, что совершившее кражу лицо уклоняется от следствия. Течение срока давности возобновится лишь после задержания данного лица либо явки его с повинной. С большой вероятностью рано или поздно данное лицо будет задержано и привлечено к уголовной ответственности.

13 марта 2015, 17:53
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как можно узнать является ли данный человек в розыске или нет? Учитывая ,что Краденное вернули остальные участники преступления присутствовавшие в суде. В базе розыска на сайте фссп не он нашелся,могли ли его снять с розыска?

13 марта 2015, 18:03

Подобные сведения Вы не узнаете посредством сети Интернет. Данный человек поступил крайне неразумно, скрывшись от следствия. Сообщники («подельники») уже были осуждены и получили наказания, не связанные с реальным лишением свободы. А у данного человека ещё всё впереди…

13 марта 2015, 18:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
08 ноября 2017, 13:50, вопрос №1765340, Игорь Романенко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что необходимо?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 сентября 2017, 17:56, вопрос №1754243, Вася, г. Уфа
5 ответов
Гражданское право
Как можно подать иск в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчика
09 декабря 2016, 12:06, вопрос №1468397, Как, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Как подать исковое заявление в суд, если неизвестен точный адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчика
09 декабря 2016, 11:50, вопрос №1468398, Как, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли подавать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Добрый день! 13 ноября 2015 года, неизвестным лицом совершен наезд на пешехода со смертельным исходом. Прошло 37 дней, но матери погибшего не дают копию вскрытия (ЦГБ), в полиции не возбуждают уголовного дела, по статье 264, часть 3,4 УК РФ, следователь ссылается на начальника отдела, та- на начальника ДПС, того вылавливали неделю, он говорит, должна быть автотранспортная экспертиза, приходите, через 2 месяца. Стоит ли нам писать заявление в прокуратуру, проводить независимую экспертизу или подавать в суд!?
20 декабря 2015, 13:06, вопрос №1078439, Ирек, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015