Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с платежами

Нужно ли становиться мне на учет в ФСС, если я открыла ИП и пока планирую сама работать?

Как быть с налоговыми платежами если я открыла ИП в середине марта 2015г, в начале апреля планирую приступить к деятельности, а в конце апреля все ИП должны осуществлять ежеквартальные платежи за 4 кв., если случиться так, что я не смогу преступить к деятельности в апреле, как быть с платежами?

13 марта 2015, 15:52, карина, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Пока нет наемных работников и вы не планируете получать оплату за больничные не нужно.

То, что открыли в средине марта, а, например, не в конце или в начале сего славного месяца, можно только приветствовать. Вы когда решили открывать, то хоть интересовались — какую систему вам выбрать налогообложения (но или хотя бы рассказали о ней тут нам) и вообще, как уплачиваются налоги??? Какой объект обложения, ставки и т.п.?

Так вот. Авансовые платежи по налогу уплачиваются ИП на упрощенке за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев и год, т.к. налоговый период — год. На ЕНВД — квартал, на ОСН — год...

Вообще-то налоги уплачиваются при наличии реального дохода (УСН и ОСН) или вмененного. Есть еще и патентная система...

Если вы зарегистрированы в средине марта 2015 года, то что вы должны платить по итогам налогового периода за 2014 год?.. Вы, что вели деятельность в качестве ИП в 2014? Ответ, я думаю, очевиден....

13 марта 2015, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Если второй платеж по ДДУ будет просрочен, может ли застройщик разорвать договор в одностороннем порядке?
По ДДУ предусмотрен платеж в два этапа.Если второй платеж будет просрочен,может ли застройщик разорвать договор в одностороннем порядке сразу же после дня просрочки?В ДДУ указано что застройщик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке если не будет платежа по указанную дату в договоре(т.е. просрочен).
03 февраля 2017, 14:08, вопрос №1524974, игорь, г. Орел
3 ответа
Ипотека
Досрочное погашение ипотеки ануитетным платежом
Добрый день. У меня ипотека в 1,5 млн.руб. Платеж аннуитетный, ежемесячно 20 числа списывается 19400 р (автоплатеж). Если я хочу внести 600 тыс.руб.в начале апреля, то к 20 апреля каков будет платеж, с перерасчётом? Заранее благодарю.
15 марта 2016, 08:26, вопрос №1180678, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Отсрочка платежа по кредитной карте
Здравствуйте. Я Татьяна. У меня долг кредитной карте тинькофф и просрочка. Сегодня должен быть платеж, но денег не. Я в декретном отпуске. Хочу написать заявление на уменьшение ежемесячного платежа, а лучше на отсрочку на 6 месяцев. Как это сделать и в какой форме. Спасибо
03 июля 2015, 16:51, вопрос №893084, Татьяна, г. Красногорск
1 ответ
Все
Платеж по кредиту
Здравствуйте! Ситуация такая: есть кредит в банке Русский стандарт, ежемесячный платеж был 10000 рублей. Недавно позвонили из банка и сказали, что сумма ежемесячного платежа изменилась, теперь она составляет 30000 рублей. Возможно ли такое? Может ли банк повышать сумму ежемесячного платежа? может ли банк повышать сумму ежемесячного платежа в три раза? Что мне делать в данной ситуации? Ежемесячно платить такую сумму я не в состоянии, если бы это был платеж 15000 еще куда ни шло, но 30 000 каждый месяц мне просто негде брать.Подскажите, пожалуйста, что делать!!!
07 февраля 2015, 14:16, вопрос №717092, Александр, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Минимальный платеж по кредиту
Добрый день, вопрос такой.. Я должник банка.. Если я буду платежи делать хотя бы минимальные по кредиту, обратиться ли банк в суд, и какой должен быть платеж.. И в каких случаях действует ст. 159?
07 августа 2014, 09:48, вопрос №523366, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015