Как быть с платежами

Нужно ли становиться мне на учет в ФСС, если я открыла ИП и пока планирую сама работать?

Как быть с налоговыми платежами если я открыла ИП в середине марта 2015г, в начале апреля планирую приступить к деятельности, а в конце апреля все ИП должны осуществлять ежеквартальные платежи за 4 кв., если случиться так, что я не смогу преступить к деятельности в апреле, как быть с платежами?

, карина, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Пока нет наемных работников и вы не планируете получать оплату за больничные не нужно.

То, что открыли в средине марта, а, например, не в конце или в начале сего славного месяца, можно только приветствовать. Вы когда решили открывать, то хоть интересовались — какую систему вам выбрать налогообложения (но или хотя бы рассказали о ней тут нам) и вообще, как уплачиваются налоги??? Какой объект обложения, ставки и т.п.?

Так вот. Авансовые платежи по налогу уплачиваются ИП на упрощенке за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев и год, т.к. налоговый период — год. На ЕНВД — квартал, на ОСН — год...

Вообще-то налоги уплачиваются  при наличии реального дохода (УСН и ОСН) или вмененного. Есть еще и патентная система...

Если вы зарегистрированы в средине марта 2015 года, то что вы должны платить по итогам налогового периода за 2014 год?.. Вы, что вели деятельность в качестве ИП в 2014? Ответ, я думаю, очевиден....