8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с гражданином Англии

Мой муж(англичанин_развелся со мной без моего ведома в Москве,где и был заключен брак.Никаких повесток в суд или звонков ко мне не было.Скорее всего,он заплатил деньги и ему дали свидетельство о разводе!Во-первых,я считаю этот развод неправомерным,но главное,что он не платит мне никаких денег ни на ребенка,ни на меня,и раздела имущества никакого не было!

13 марта 2015, 15:33, Ольга, г. Москва
матвей смирнов
матвей смирнов
Юрист,

Если расторжение было осуществленно в судебном порядке, то необходимо подготовить ходатайство о восстановлении сроков и апелляцию. Более подробно можно получить консультацию бесплатно по телефону 89166626576.

13 марта 2015, 15:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Поскольку вы проживете в Москве, развод и должен был состояться в Москве. Не ясно, в чем заключается ваш вопрос, и какое отношение к разводу имеет содержание ребенка и раздел имущества, если ни вы, ни ваш муж в суд с таким иском не обращались. Если был подан иск только о разводе, суде его и рассмотрел. Ведь суд за вас исковое заявление на алименты или раздел имущества подать не может. Это можете сделать только вы, или ваш муж.

13 марта 2015, 15:42
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Прежде,чем подавать иск,я должна знать закон о содержании жены и ребенка после развода.И потом,могу ли я подать апелляцию на постановление суда,так как я не была в курсе иска от моего мужа!?

13 марта 2015, 15:57

Прежде, чем подавать иск, я должна знать закон о содержании жены и ребенка после развода.

Независимо от того, знаете вы закон или нет, суд не может по собственной инициативе взыскивать алименты или делить имущество.

И потом, могу ли я подать апелляцию на постановление суда, так как я не была в курсе иска от моего мужа!?

Да, вы можете получить в суде решение и подать на него апелляционную жалобу.

13 марта 2015, 15:59
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Как Вы узнали что разведены? Получили документ? Какой? Подавайте сами на алименты на себя и содержания общего ребенка.

13 марта 2015, 17:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Международное право
Алименты отец гражданин Англии
Здравствуйте, необходимо получить алименты с отца гражданина Англии. Мать гражданка России. Дочь имеет английский паспорт. Возможно все обойдётся составлением претензии. Двойное гражданство у ребёнка.
07 сентября 2020, 11:24, вопрос №2857069, Максим, г. Пермь
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о разводе гражданину Украины?
Здравствуйте! Как получить свидетельство о разводе гражданину Украины, находящемуся в данный момент в Москве. Брак был зарегистрирован в 1979 году в Украине. Развод был через суд в Мурманске в 1988 г. На руках есть выписка решения суда. Ехать в Украину нет возможности. Есть ли выход из данной ситуации? Спасибо.
15 февраля 2018, 14:05, вопрос №1909453, Валентина, г. Москва
2 ответа
Международное право
Возможно ли установление отцовства и взыскание алиментов с гражданина Англии?
Здравствуйте ! Не могли бы вы мне помочь советом? Дело в том , что я имею ребенка от гражданина англии , он проживает там, я в саратове, замужем я за ним не была, встречи все наши проходили в саратове на протяжении 3х лет, в 2008 году я родила ребенка, после чего человек прекратил со мной общение, ребенок воспитывается мной и моим мужем, муж удочерил ее ...иногда мы переписываемся с отцом(англичанином) по имэйлу, он понимает , что это его дочь, не отрицает , но и не помогает совсем..у него другая семья, человек обеспеченный, как на ваш взгляд, возможно ли установить отцовство и взыскать с него алименты если адреса я его не знаю, только город..буду с нетерпением ждать вашего ответа, помогите разобраться, стоит ли все это начинать?
14 ноября 2015, 22:37, вопрос №1040257, анна, г. Саратов
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины в России?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ . Жена хочет развод я против . Она может без моего согласия и присутствия это провернуть?
21 сентября 2015, 20:07, вопрос №982493, евгений,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с гражданином Англии
Здравствуйте, такой вопрос. Я вышла замуж за гражданина Англии в 2011 году. Жила там до 2013 марта и вернулась в Россию, узнаю , что он изменяет мне с разными женщинами . Здесь в России я купила квартиру составив с ним брачный договор. Но уже смысла нет ждать, я думаю о разводе. У нас есть общий ребенок 3 годика. Хочу развестись в России . Как возможно развестись спокойно и чтоб без разрешения на выезд ребенка из страны без меня. Поскольку он часто угрожает, что украдет ребенка и я больше ее не увижу.
10 августа 2014, 13:29, вопрос №525859, Гаянэ, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015