Нужно ли делать топографическую съемку
Здравствуйте , оформляю дом в собственность получила док, в юстиции теперь нужно сдать в администрацию г,Новосибирска для присвоения адреса требуют топографическую съемку участка она стоит от 10 000,Скажите обязана я ее делать, Ведь в тех, паспорте все описания имеются СПАСИБО
данная съемка предусмотрена пунктом 2.7.1 Административного регламента по присвоению адресов г.Новосибирска, поэтому для получения адреса представить ее придется. В противном случае администрация откажет вам в присвоении адреса.
Попробуйте обратиться в прокуратуру, пускай она проверит законность предоставления топографической съемки.