8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает статья 46 п. 1 п п 3

что означает статья 46п. 1 п п 3 у судебных приставов - я хотела бы знать подробно об этой статье

13 марта 2015, 15:16, ирина, г. Ростов-на-Дону
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Статья 46. Возвращение исполнительного
документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не
производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его
имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и
иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или
иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим
Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

ст. 46, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «Об
исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

13 марта 2015, 15:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Вот что сказано в этой норме права (Федеральный закон «Об исполнительном производстве»):

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;


4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

Исполнительный документ возвращается взыскателю, потому что пристав не смог отыскать должника либо его имущество, на которое может быть обращено взыскание. Если что-то у должника обнаружится, исполнительный лист можно снова подавать на взыскание.

13 марта 2015, 15:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных приставов?
Подскажите, пожалуйста, что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных Подскажите, пожалуйста, что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных приставов? приставов?
07 сентября 2016, 17:50, вопрос №1370556, тохир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Что означает ст. 46 п. 1 п п 3 у судебных приставов и могу ли выехать за границу?
Добрый вечер! Что означает ст. 46 п. 1 п п 3 у судебных приставов? И могу ли я выехать за границу? и могу ли я летать по россии а также пройти границу абхазии ?
12 марта 2016, 18:17, вопрос №1177537, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что означает ст. 46 п. 1 п. П. 3 у судебных приставов?
Что означает статья 46 п. 1 п п 3 что означает статья 46п. 1 п п 3 у судебных приставов - могу ли я выехать за границу на отдых? в течение какого времени взыскатель снова сможет обратиться в суд?
28 июня 2015, 14:15, вопрос №886677, Вячеслав Еремин, г. Уфа
1 ответ
Все
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных приставов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных приставов? Дело в том что кредит по которому был долг уже погашен, на руках выписка из банка, что задолжности нет и счет закрыт. +79507308228 если можно жду ответ на сотовый телефон. Заранее спасибо!
21 мая 2015, 07:51, вопрос №845263, Казанкин, г. Магнитогорск
1 ответ
Исполнительное производство
Что означает ст. 46 п. 1 п. П. 3 у судебных приставов?
Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных приставов? никакого уведомления я не получал нигде не расписывался я проиграл суд меня выгнали в никуда .Как они могут меня уведомить?
24 февраля 2015, 14:23, вопрос №738642, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015