8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закупка по договору предыдущего года

В 2014 году по договору оплачено 200 тыс. по плану графику прошел как 200тыс. в январе 2015 года по этому договору образовалась кредиторская задолженность в связи с тем, что поступила счет-фактура в январе 2015 за услуги оказанные в декабре 2014. Как отразить эти расходы в плане.

Уточнение от клиента

Договор на поставку электроэнергии. Стоимость договора расчитывается исходя из фактически оказанных услуг. Поставщик электроэнергии выставляет сч.ф. и акты выполненных работ за прошедший месяц в текущем. На каждый год, заключается новый договор. Вот и получается, что в декабре поставщик выставляет подтверждающие документы за ноябрь, и необходимо в пределах лимитов закрыть план-график. А в январе по договору прошлого года приходят подтверждающие документы и необходимо осуществить расходы по договору прошлого года. Как отразить их в плане-графике?

14 марта 2015, 05:30
13 марта 2015, 14:59, Сергей, г. Киров
Ольга Киселева
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо уточнение у вашему вопросу. В декабре 2014 года вы оплатили 200 тыс. руб. как аванс? В январе вы что-нибудь оплачивали или только получила счет-фактуру? Акты выполненных работ получали?

13 марта 2015, 15:17
0
0
0
0

Сергей,

в новом году в плане-графике нужно отразить плановую сумму по оплате электроэнергии. Сумма рассчитывается на основании фактического потребления предыдущего года (январь 2014 г.) плюс увеличение суммы, если тарифы выросли, плюс увеличение суммы, если увеличивается потребление мощности. Кредиторская задолженность по бухгалтерскому учету также может быть принята во внимание как фактическая оплата за потребленную электроэнергию.

Если вам что-то не понятно, пишите.

14 марта 2015, 06:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата произвёл мой бывший работодатель, с которым трудовой договор расторгнут ещё в предыдущем году (2018)
Здравствуйте. В моем личном кабинете налоговой за 2019 год появились сведения о доходе, которые я не получала. Выплата произвёл мой бывший работодатель, с которым трудовой договор расторгнут ещё в предыдущем году (2018). Обзвонив своих бывших коллег узнала, что у всех у них идентичные ситуация.
13 ноября 2020, 15:52, вопрос №2910679, Елена, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как будет учитываться предыдущий год, когда я не работала?
Здравствуйте, с октября 2019 года я оформлена на работу в "Подменную бригаду" на 0,75 ставки. Работа считается основной, но я сама регулируют график, выхожу на подмены других работников . С сентября я подписала доп.соглашение к договору на перевод меня на 0,1 ставки, поскольку это то время, которое я отработала за указанный период, заработная плата, соответственно ниже МРОТ. С 2014 года по 2019 год я не работала вообще. С 7 января 2020 года должна уйти в декретный отпуск. Какими образом мне будет начислено пособие за 140 дней декрета? МРОТ × на ставку в договоре?? Или же я получу минимальный размер выплаты? Как будет учитываться предыдущий год, когда я не работала? Если я сейчас уволюсь и встану на учёт по безработице, выплатят ли мне декретные, какая это будет сумма (установленный минимум, или же его так же буду высчитывать из предыдущей зп)?
01 октября 2020, 11:13, вопрос №2875030, Валерия Ищук, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Региональный оператор по вывозу ТКО привез на подпись договор на оказание услуг по вывозу мусора с января 2020 года и прописал в нем сумму с расчетом двух предыдущих лет типо за 2019 и 20 года
Доброе утро... Региональный оператор по вывозу ТКО привез на подпись договор на оказание услуг по вывозу мусора с января 2020 года и прописал в нем сумму с расчетом двух предыдущих лет типо за 2019 и 20 года. Хотя ни каких услуг они не оказывали. Имеют ли они право считать два предыдущих года . И выставлять счета за неполную работу
09 июля 2020, 03:26, вопрос №2542013, Сергей, г. Нальчик
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как оформить закупки на будущий год в текущем?
Добрый день! Я уже задала вопрос о закупках на будущий год в текущем, я так и думала что их нужно включать в ПЗ и ПГ текущего. В 2018 году я это сделала, но мы школа и работаем практически только по п.4 и п.5 ч.1 ст.93, т.е. закупки малого объема. Работаем в программе АЦК-гоззаказ.Нам выдают ЛБО с планом на 3 года, т.е. в 2018 у меня были ЛБО на 2019, я внесла изменения в ПЗ 2018 добавила ЛБО на будущий год(нужную) мне сумму по п.4 и п.5, еще добила 2 закупки по п.8, п.29 -газ и э/э, далее само собой внесла изменения в ПГ 2018. Программа все дала мне сделать. Придя на работу в янв 2019, при попытке добавить заключенные договора концом 2019 года с исполнением на 2019, программа выдала ошибку, ссылаясь на то что нельзя использовать лимиты прошлого периода. Я удивилась и написала разработчикам, конкретного ответа не получила, мне только ответили что они сами не знают зачем нем ЛБО на 3 года. Вообщем я сделала вывод что технически закупки малого объема сделать не возможно пока. Собственно сам вопрос: может закупки малого объема нельзя делать таким образом? Спасибо за ответ заранее.
16 января 2019, 09:36, вопрос №2226123, Любовь, г. Волгоград
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как составить план закупок на 2017 год, если мы работаем по 44-ФЗ и по 223-ФЗ?
Здравствуйте. Подскажите, наша организация выступает заказчиком по 44-ФЗ, работа по данному закону происходит только в рамках ФЦП (федеральной целевой программы), остальные закупки осуществляем за свой счет в соответствии с 223-ФЗ. Необходимо ли нам формировать план закупок на 2017 год? И можем ли мы в дальнейшем корректировать (добавлять позиции) в план закупок, потому что сейчас у нас есть информация только по одной закупке на 2017г, об остальных пока информации для включения в план закупок нет.
28 декабря 2016, 05:37, вопрос №1487132, Нина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015