8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли встать на расширение жилплощади

Здравствуйте, подскажите могу ли я встать на расширение жил площади в Москве, у нас 2 комнаты в коммунальной квартире жилая площадь 29,9кв.м. прописано на данный момент 5 чел, я, мать, бывший муж и двое маленьких детей, так же я ожидаю и третьего ребенка( не от бывшего мужа)

13 марта 2015, 14:38, Юлия, г. Москва
Анжелика Гаврилова
Анжелика Гаврилова
Юрист, г. Москва

Жилое помещение находится в собственности или по соц.найму? и какая общая площадь?

13 марта 2015, 14:49
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

по договору соц найма, там же и указана площадь в 29,9 кв.м.

Дословно из договора: состоящей из 2 комнат в коммунальной квартире, площадь жилого помещения 44,6 кв.м. общей площадью (без летних) 43,3 кв. м. , жилой площадью 29,9 кв. м.

13 марта 2015, 14:54

Необходимо обращаться с заявлением Департамент городского имущества города Москвы. Основания есть. Для более точного алгоритма действий необходимо посмотреть документы. Есть возможность записать Вас на бесплатную консультацию, куда принесете все документы. Консультация бесплатная. Находимся на Чистых прудах.

13 марта 2015, 14:55
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

По Закону Москвы № 29 от 29.06.14 г. вы можете встать на очередь, т.к. у получается менее 15 кв. м на человека. Обращайтесь в районный Департамент городского имущества.

13 марта 2015, 15:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я улучшить жилплощадь, поменяв доли на комнату?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня доли в коммунальной квартире, всего 3 метра с 2 детьми, могу ли я улучшить жилплощадь поменять доли на комнату?
03 апреля 2020, 07:50, вопрос №2731514, Настя, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли встать на очередь для улучшения жилищных условий?
Я являюсь одинокой матерью двоих детей, прописаны и проживаем в квартире моей матери площадью 20,20м. Могу ли встать на очередь для улучшения жилищных условий?
21 октября 2019, 20:55, вопрос №2558499, Екатерина Юшина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можем ли встать на жилищный учёт в такой ситуации?
Можем ли встать на жилищный учёт? У нас семья - муж, я, двое детей (разнополых, одному 3 года, второму 1,2). Живём в Санкт-Петербурге. У меня в собственности квартира 35,3 кв.м. В этой квартире никто из нас не прописан(она только у меня в собственности). Я с обоими детьми прописана у мамы, супруг прописан в Ленинградской области в частном доме у своей сестры. Кроме моей квартиры у меня в собственности ничего нет, у мужа тоже. Можем ли мы встать на учёт как нуждающиеся в предоставлении субсидии из бюджета СПб на улучшение жилищных условий?
05 октября 2019, 18:54, вопрос №2537416, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Положено ли нам расширение жилплощади?
Здравствуйте! Я живу в п.Варские Рязанской области, нас трое человек проживает в однокомнатной квартире общей площадью 30,2 м 2. Положено ли нам расширение жилплощади?
15 июля 2016, 18:43, вопрос №1316107, Николай Ахумов, г. Рязань
6 ответов
Недвижимость
Могу ли я оформить жилплощадь на ребенка (11лет)?
Добрый день. Я с сентября 2014 нахожусь в разводе и у меня есть ребенок, который живет с мамой. Я регулярно выплачиваю алименты. А сейчас хочу купить квартиру ребенку, и у меня несколько вопросов: 1. Могу ли я оформить жилплощадь на ребенка (11лет)? 2. Могу ли я купить квартиру в счет выплат алиментов? Заранее благодарен! Владимир.
03 февраля 2015, 08:52, вопрос №711846, Владимир, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015