8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволится по просьбе работодателя, с компенсацией за отпуск

здравствуйте. я работаю по контракту в Туркменистане. Контракт на один год, отработано уже 11 месяцев. Около месяца назад , был подписан следующий контракт, ещё на год. Сейчас мне предлагают уволится по собственному желанию. Как мне быть в данной ситуации или как оформить заявление о увольнении, чтоб получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

13 марта 2015, 14:16, Евгений,
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Прошу уволить по собственному желанию с числа, месяца, и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Либо прошу предоставить отпуск 28 кал. дней с послед. увольнением, работодатель не имеет права вам отказать!

14 марта 2015, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я требовать от работодателя компенсацию за задержку выплат?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить. После выхода из декретного отпуска написала заявление на ежегодный оплачиваемый. Выход на работу и отпуск начались с 17.10.19. Сегодня 25.10 и выплат за отпуск нет. 24.10 звонила на горячую линию организации, сказали что провели в программе отпуск за свой счёт. Выяснили что произошла ошибка и в течении суток вопрос решится, но каким то образом срок продлили до 29.10. Так вот вопрос - могу ли я требовать от работодателя компенсацию за задержку выплат,как и какую?
25 октября 2019, 13:26, вопрос №2563774, Валерия, г. Пермь
3 ответа
Защита прав работников
Хочу уволиться, но работодатель отказывается платить мне заработную плату в полном объеме
Добрый день. Работодатель для экономии на налогах официально отправляем всех в отпуск за свой счет. Обещает выплачивает наличными. Отправили в отпуск по факту задним числом, без моего заявления, по своей инициативе. Ранее, заработная плата выплачивалась 40% белая 60% черная. Я хочу уволиться, но работодатель отказывается платить мне все заработную плату в полной мере. Какие должны быть мои действия? как я могу на него повлиять?
07 февраля 2017, 14:14, вопрос №1529818, Дмитрий Трушин, г. Москва
3 ответа
Бухгалтерский учет
Расчет компенсации отпуска
Здравствуйте. 10.05,2011 ушла в декрет( больничный с 10,05,11 по 12,09,11) за это время накопилось 11 отпускных дней. 12,11,2013 я вышла из отпуска по уходу за ребенком. отработала неполный месяц и уволилась. мне положена компенсация отпуска за эти 11 дней. какой период будет браться расчет. 12 предыдущих месяцев перед выходом? или же время отпуска по уходу все же исключается из расчета и считается 12 мес перед больничным? имею ли я право просить пересчитать больничный, не учитывая время нахождения в декрете для расчета? за 9 дней насчитали 420р. Спасибо!
03 декабря 2013, 06:14, вопрос №316593, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Компенсация отпуска и налоговый вычет на детей при увольнении
Добрый вечер! Ситуация следующая. Я проработала в компании пять месяцев, после она переименовывалась,и уже в "новой"компании я проработала ещё два месяца. В итоге,получается так, что у одного работодателя я работала семь месяцев. Уволена по собственному желанию. Хотелось бы узнать, положена ли мне компенсация отпуска при увольнении,которую мне не выплатили при увольнение? И не поздно ли обращаться в эту компанию с требованием выплаты компенсации за отпуск(естественно,если она мне все-таки положена), я уволилась в начале февраля 2013? И как правильно обратиться с этим требованием к бывшему работодателю? И еще хотелось бы подробнее узнать про стандартный налоговый вычет на детей. Заранее спасибо за ответ!
03 апреля 2013, 01:01, вопрос №59671, Анна Ломачинская, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Соответствуют ли действия работодателя закону? Какие допущены нарушения?
Панкратов работал по срочному трудовому договору, заключенному на пять лет - с 15 апреля 2003 г. по 15 апреля 2008 г. Он написал заявление о предоставлении ему с 1 марта 2008 г. отпуска за два года работы, так как в 2004 г. он не использовал право на отпуск по просьбе работодателя. Продолжительность отпуска за два года составила 56 календарных дней. Работодатель издал приказ, в котором первым пунктом удовлетворил просьбу Панкратова, вторым уволил его 15 апреля в связи с истечением срока договора, а третьим распорядился о выплате денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска. Соответствуют ли действия работодателя закону? Какие допущены нарушения?
31 декабря 2012, 01:02, вопрос №34614, Inkara Dzhamalova, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015