8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли нам 20 000 т

можно ли снять сумму с капитала с каторого было снято 380 т в 20012 у нас есть накопительная часть

13 марта 2015, 13:40, катя, г. Саратов
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Материнский капитал в 2015 году предусматривает обналичивание части денег на любые текущие нужды.

Эта мера соцподдержки семей, с двумя и более детьми, будет заложена в антикризисном плане правительства РФ.

В окончательном виде с учетом необходимых доработок антикризисный план правительства будет представлен не позднее 26 января, и в течение последующей недели пройдет утверждение. Далее он будет согласован в Государственной Думе.

    Материнский капитал в 2015 году станет поддержкой родителям, с двумя и более детьми, в условиях кризиса. Матери смогут обналичить часть МСК, в частности, они получат до 20 тысяч рублей на руки, которые смогут потратить на текущие нужды.
    Стоит напомнить, что антикризисные меры с участием «Материнского (семейного) капитала уже использовались в 2009 — 2010 годах, когда в России тоже наблюдался кризис. Тогда государство дало разрешение на выдачу 12 тысяч рублей каждой матери с двумя или более детьми. «Когда пять лет назад у людей появилась возможность получить наличными 12 тысяч рублей из средств маткапитала, ею воспользовались практически все, кому он положен. Единицы не пришли за выплатой», — сказал первый заместитель министра труда и социальной защиты России Сергей Вельмяйкин.
    22 января 2015 года правительство одобрило законопроект, в соответствии с которым из участия в программе маткапитала исключат микрофинансовые организации. Кроме того, для кредитных потребительских кооперативов будет установлен дополнительный критерий: минимальный срок работы на финансовом рынке — 3 года. Отмечается, что изменения не коснуться тех граждан, которые заключили договор с микрофинансовой компанией или кредитным кооперативом до того, как в силу вступили изменения.

15 марта 2015, 05:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Положен ли мне перерасчёт при таких условиях?
Добрый вечер. Подскажите положен ли мне перерасчёт? 20.08.2019 необходимо было произвести поверку счётчиков. В этот период мы находились в отпуске. По приезду с отпуска купили новые счётчики горячей воды, вызвали сотрудника жэс, который 31.08.2019 поменял счётчики, опломбировал их, о чем 31.08 составил акт. В сентябре приходит квитанция, в которой я не могу внести показания новых счётчиков горячей воды, т.к. их нет в квитанции, не внесли еще, не приняли. В квитанции октября счётчики появляются, естественно с показаниям 0, но мне выставляют за октябрь месяц по среднему за 3 зарегистрированных человек. Я отправляю в октябре показания новых счётчиков с количеством вылитой горячей воды с 31.08 по октябрь включительно. И естественно жду, что в ноябре месяце они мне выставят квитанцию с перерасчётом тех кубов воды, которые они уже выставили в октябре по среднему и я их оплатила. Но нет. В ноябре получаю квитанцию в ней надо оплатить все кубы горячей воды с 31.08 по октябрь включительно. Звоню в бухгалтерию ЖЭС, объясняю ситуацию, девушка говорит, что в переращете мне отказывает. Т. К. акт от 31.08. о замене счётчиков она получила только после 22 сентября, что поверку счётчиков я просрочила и по закону перерасчёт мне делать не должны. Т.е. дважды октябрь месяц оплатить должна за воду, которой я не воспользовалась. Кто из нас прав???
19 ноября 2019, 15:37, вопрос №2593551, Наталья, г. Казань
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне перерасчёт после оформления допуска?
При поступлении к новому месту службы был назначен приказом мо рф на должность нпс 16 разряд, выпустился с института с 3 формой допуска , должность в части предполагает 2 форму, акт и рапорт комиссия и командир утвердили, командир написал на рапорте резолюцию (в проект приказа... )я в уже 2 месяца исполняю свои обязанности но кадровый работник не хочет вносить в приказ то что я принял должность , якобы нет 2 формы допуска, но моя должность и вся работа не предусматривает никаких секр сведений ( все по 3 форме) кроме заступление в наряд по части , в который я могу не ходить естественно и не буду в течении 2 лет до присвоения звания ст. Лейтенанта , это единственное почему моя должность имеет по номенклатуре 2 форму... я до сих пор получаю 30т зарплату хотя исполняю обязанности и по всем текущим документам я не врио ( как будто за штатом) а полноценный начальник службы, этих документов больше сотни , я уже и технику на себя принял и в этих документах я как начальник и соответсвенно на конференции и сборы езжу , а так же сдача отчетов в округ , бланки строго учета на мне ... то есть переоформление мое не могло начаться пока карточка допуск не придёт с института , а она очень долго шла, но это не мешало мне исполнять свои обязанности, допуск по третьей форме я привёз справкой с института , я прошу сделать перерасчёт со дня принятия дид, я ведь с собой привёз и выписку о надбавке физо, которая распространяется на должность , которую мне не включает кадровик части , хотя командир написал резолюцию в проект приказа и проведена по строевой части Вопрос: положен ли мне перерасчёт после оформления допуска ? Или положен ли мне перерасчёт по причине не правильных действий командования и кадровика или халатности , может быть эти манипуляции и отказ не законен ?
01 октября 2019, 13:52, вопрос №2531537, Антон, г. Владивосток
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Положено ли мне расчёт суммы дополнительно?
Здравствуйте, у меня такой вопрос? Служу 13 лет, по НИС квартиру ещё не брал! Сейчас списываюсь по здоровью! Положено ли мне расчёт суммы дополнительно? Помимо моих накоплений!
19 августа 2019, 04:59, вопрос №2476627, Раиль, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли мне расчёт и что делать, если меня не хотят брать обратно на работу?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Работаю на 0.5 ставки. Написала заявление об отмене работы. Положен ли мне расчёт? Заявление это написала,потому что отпуск не положен мне,в бухгалтерии сказали,пиши заявление об отмене работы, потом возьмём тебя обратно на 0,5 ставки. Теперь они меня брать не хотят обратно. Как быть?
31 июля 2017, 11:57, вопрос №1711117, Ольга, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Ипотека
Положена ли мне квартира
Я прослужил 12 лет по контракту.по состоянию здоровья комисуют.являюсь участником НИС 3 года.положена ли мне квартира,т.к. я уже состою в реестре!!??
10 марта 2015, 17:02, вопрос №756679, Рамазанов Назим Алиевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015