8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли исключить из программы молодая семья,если исполнилось 35 лет?

Подскажите,я встала на очередь по молодой семье в 2014 году,в мае,а в августе этого же года мне исполнилось 35 лет,я мать одиночка.Могут ли меня исключить из очереди?

13 марта 2015, 12:14, Ольга, г. Барнаул
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Необходимо учитывать, что программа молодая семья — это не закон, а добровольная программа, вступая в которую, участники соглашаются с определенными правилами. В частности, с правилом о том, что субсидию могут получить только те, кому не исполнилось 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи — участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУ.
То есть, например, планируемый год — 2013 год. Решение о включении молодой семьи в список на получение субсидии в 2013 году принимается в 2012 году (а не тогда, когда молодая семья вступила в программу). Если на это время хотя бы одному из супругов исполнится 35 (36) лет, то семью исключают из программы. К сожалению, здесь поделать ничего нельзя. Оспорить исключение из программы в суде возможно, только если суметь в суде доказать, что списки очередников составлялись с нарушением Правил, в случае отсутствия которых исключенная семья смогла бы получить субсидию до исполнения 35 (36) лет одному из супругов.

13 марта 2015, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Правил не нарушаем, могут ли меня с детьми снять с очереди когда мне исполнится 35 лет?
Я с 2мя детьми состою на очереди "Молодая семья" по Федеральной программе . Состою уже 2 года, мне сейчас будет 31 год. Очередь практически не двигается из-за плохого финансирования. Правил не нарушаем, могут ли меня с детьми снять с очереди когда мне исполнится 35 лет? Это же не во мне дело, что плохо финансируется.На момент подачи заявления нас поставили в очередь, и мы проходили по всем требованиям.
14 мая 2020, 09:48, вопрос №2771477, юлия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Исключат ли нас из программы субсидий молодой семье, когда мужу исполнится 35 лет?
Здравствуйте мужу сейчас 34 мы подаем документы на выплату субсидии молодая семья, когда ему исполниться 35 лет нас исключат от программы? Спасибо
01 июля 2017, 04:58, вопрос №1683593, Лола, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли после того, как мне исполнилось 16 лет, уйти из дома без согласия родителя?
Я хочу съехать от родителя (отца) с парнем(23года) к нему на квартиру, но отец не разрешает. Могу ли я съехать от него в 16 лет?
14 мая 2016, 17:48, вопрос №1251865, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли отказать в получении одобренной субсидии "Молодая семья", если супругу исполнилось 35 лет?
Добрый день! По программе молодая семья мы подали заявку, которую одобрили 02.09.2013 года. Постановление за номером на руках, но по настоящий момент ни каких действий от администрации. Мне в этом году исполнилось 35 лет. Могут ли нам отказать и как мне поступить в данной ситуации. Место действия Курская область. Спасибо!
27 ноября 2015, 13:27, вопрос №1053792, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я быть молодым специалистом если училась заочно
я. закончила ПУ заочно, могу ли я быть молодым специалистом. до скольки лет считается мол.специалист?
29 июля 2014, 01:41, вопрос №514626, анна, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015