352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на себя

3 года прожила в гражданском браке, есть совместный ребенок, 4 месячный, разошлись, подала на алименты на ребенка, могу ли я оформить алименты на себя, я не работаю, мне 21 год?

30 Апреля 2013, 17:21, вопрос №76082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы имеете ввиду алименты на ребёнка, то получателем и распорядителем всё равно будете являться Вы как опекун ребёнка. А если Вы имеете ввиду алименты именно на себя, то подобные алименты положены только бывшим супругам, состоявшим в официальном браке, до достижения ребёнком 3 лет.

30 Апреля 2013, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
46
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

по закону вы не можете подать на себя на содержание

01 Мая 2013, 22:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.