8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийное обслуживание техники

Здравствуйте! Я купил смартфон, через три месяца у него просто сам по себе треснул экран. Лежал на столе, а при попытке разблокировать появилась трещина. Видимых механических повреждений нет, кроме трещины. Ещё попала пыль и под фронтальную, и под тыловую камеры. Иногда глючит сенсор. Был в СЦ, случай признали негарантийным и отправили делать экспертизу за мой счёт. Можно ли обойтись без экспертизы? Могут ли мне в магазине заменить устройство на точно такое же исправное? (Покупал я его за 4790, а сейчас в этом же магазине такая же модель стоит 7990)

Кем и за чей счёт проводится экспертиза смартфона? Мной, магазином, или сервисным центром? Срок гарантии не истёк. В СЦ меня отправляют в магазин, в магазине - в СЦ.

13 марта 2015, 11:43, Ольга, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Был в СЦ, случай признали негарантийным и отправили делать экспертизу за мой счёт.

Ольга

Они обязаны провести за свой счет, а если будет установлено, что недостаток не по их вене- взыскать средства с вам!

Можно ли обойтись без экспертизы? Могут ли мне в магазине заменить устройство на точно такое же исправное?

Ольга

если вам отказано в гарантии, то нет — можно без экспертизы, если обратитесь в суд!

(Покупал я его за 4790, а сейчас в этом же магазине такая же модель стоит 7990)

Ольга

согласно пункту 1,2,4 ст. 24 Закона о защите прав потребителей:

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Кем и за чей счёт проводится экспертиза смартфона? Мной, магазином, или сервисным центром? Срок гарантии не истёк. В СЦ меня отправляют в магазин, в магазине — в СЦ.

Ольга

Вообще обязан принять тот к кому пришли! Но лучше всегда обращаться к продавцу!

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

13 марта 2015, 11:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Гарантийное обслуживание техники, которая приобреталась вместе с кухонным гарнитуром
Здравствуйте,в прошлом году купила кухню,техника приобреталась вкупе.По договору неисправности заказчик урегулирует с сервисным центром напрямую.Ьехника дала сбой, оказалось что сервисный центр в нашем городе отсутствует,нужно везти в соседний,а это 120 км.Так же на гарантийном талоне отсутствует заполнение.Продавец отказывается заполнить гарантийный талон.Правомерны ли их действия
03 июля 2019, 12:25, вопрос №2422467, альбина, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Гарантийное обслуживание техники при закрывшемся магазине
Добрый день! Вопрос по защите прав потребителя: купил около полугода назад ноутбук, гарантийное обслуживание составляет 1 год. В недавнем времени появилась необходимость гарантийного обслуживания. Магазин, в котором покупал технику, на звонки не отвечает, на электронные письма тоже(вероятней всего закрылся). К кому обратиться по поводу гарантийного обслуживания в таком случае?
25 марта 2019, 16:19, вопрос №2303551, Леонид, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть приобретенную в кредит технику?
Здравствуйте. Моя девушка взяла холодильник и стиральную машинку в кредит. в конечном итоге продавцы магазина показали договор. со стоимостью гораздо выше цены данной техники. оказалось. что пока моя девушка была отвлечена документами.продавцы добавили в стоимость разное гарантийное обслуживание техники. в результате стоимость с 38 т. р. поднялась до 60 т. р. Скажите пожалуйста можно как то вернуть магазину эту технику или отказаться от всего навязанного гарантийного обслуживания ?. Мы могли бы взять в этом же магазине эту технику. но только без навязанных магазином услуг.Технику в субботу привезут только. пока не привезли. отказаться от не нужных услуг как нибудь
11 апреля 2018, 19:42, вопрос №1964368, Дмитрий, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как действовать, если я не согласен с условиями гарантийного обслуживания?
Здравствуйте, у меня два случая, Приобрел технику в связном телефон нокиа 8 спустя некоторое время произошел неприятный момент на флешку перенося файлы они стали проподать без вести при этом место было занято при переносе информации в облака тоже передача была невозможной к тому же паралельно всему этому наушники которые шли в комплекте сначала вышел из строя микрофон обратился в магазин где был телефон приобретен те направили в кавычках гарантийный сервисный центр который оказался уже простым платным центром выйдя от туда включаю наушники динами больше не работают еду обратно в магазин обьясняю что у меня ценного времени бегать непонятно куда нету и ждать я немогу, как вариант выяснилось что если через них оставлять в сервисный центр на гарантийное обслуживание 1 . все данные удаляются (а у меня там как раз ценность в данных) и нафига мне тогда оно надо, 2 отправляют в другой город и ждать примерно 45 дней а я его в кредит браз за что за нестабильный и за воздух платить буду да предоставить под замену клещами вытащил стоимостью 1\3 предложили но этот расклад меня тоже неустроил так как любая конфидециальная информация полностью с уже использованного апарата неудалиться а менять логины и пароли я тоже ненамерян у меня много сетей где зарегистрирован и электронной комерции достаточно чуть продвинутому пользователю со специальным программным обеспечением подключиться и он выковыряет все данные после отката к заводским настройкам а пока техника залочена это зделать даже спецам сложно если только не через перепаивание чипов с заменой, вообщем с программным обеспечением решил раз такие пироги сам разберусь, а вот уж с наушниками заменить так вот тут то тоже не так все просто даже если они вышли из строя надо полный комплект на диагностику отправлять какого хрена у меня там ценная инормация причем телефон и гарниткра которую можно так замену сделать к апарату уже смерился пока чуть серьезней проблема необьявиться а наушники ни в магазине ни в сервисном центре менять не хотят без полного изьятия аппарата и это в лучшем случае если предомтавят замену в магазине с выходом в сеть еще могут но там примерно 45 дней в сервис центре что будет возможным то и дадут тоесть кнопочный чена 10 рублей нахрена он мне нужен у меня работа привязана к интернету и я все время должен быть на связи как мне с ними бороться да написать претензию к магазину или производителю проблему не решит это все можно замыть и сьехать а вот как по справедливости суть проблемы есть есть замену равную предоставьте или компенсируйте заменой техники к примеру тойже моделью с возможностью если сданная несможет быть починена то как замена равный остается у клиента или компенсировать финансы но тут уже вопрос другой техника бралась за счет того что старый аппарат был выведен из строя и нужна была нармальная аппаратура да и он мне в копеечку обходится да деньги не дольшие но тут дело принципа я за что плачу за то что техника будет служить а не я на технику и продавцов че за развод если связной является посредником производителя и продает товар а когда такой случай происходит то гарантиии должен не только производитель как они указывают нести но и посредник так как заявляет о том что качественный товар и неподведет а тут нате приплыли что мне то делать как мне быть кого казнить кого судить???!!!
06 апреля 2018, 14:42, вопрос №1958660, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие документы по гарантийному обслуживанию должны выдавать при покупке техники?
волнует вопрос гарантийного обслуживания компьютерных комплектующих. на некоторых сайтах не указаны гарантийные данные для товаров (присутствует ли гарантия (продавца\изготовителя) и на какой срок), хотя на официальном сайте изготовителя указывается срок гарантийного обслуживания, например, 3 года. в связи с чем возникает вопрос: какие документы и в какой степени заполненности (печати, даты, подписи и пр.) продавец обязан предоставить на такой товар? другими словами, покупая комплектующие для ПК ,какие документы я должен иметь на руках для гарантийного обслуживания, если не от магазина, то от сервисного центра изготовителя?
14 мая 2017, 21:35, вопрос №1635905, Евгений, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015