Переоформление имущества на супруга

Хочу переоформить квартиру и машиноместо, которые зарегистрированы на мое имя, на супругу. Какой договор необходимо заключить? Какие документы необходимы для его регистрации? Сколько будет стоить оформление договора и консультации сопровождения при регистрации?

, Андрей, г. Москва
Наталья Берсенева
Юрист

Андрей,   добрый  день. Если    квартира  и  машиноместо  были  приобретены  вами  в  период  брака,  то  для  того,  чтобы  вам   переоформить  это  имущество на   супругу  необходимо  заключить  брачный  договор  или  соглашение  о  разделе   совместно  нажитого  имущества.  Брачный  договор   вы  можете  оформить  у    любого  нотариуса,   для  этого  вам  понадобятся  документы  о  праве  собственности (  договор  и  свидетельство  о  гос. регистрации),  свидетельство  о  браке,  личное  присутствие  с  паспортами. Брачный  договор  готовит  нотариус ,   нотариусу   вы   оплачиваете  нотариальный  тариф.  о  размере  которого  лучше  осведомиться  у  самого  нотариуса. Соглашение  о  разделе   совместно  нажитого  имущества   вы  можете   оформить,  прибегнув  к   помощи  юристов.