8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма не выполняет заказ в срок

здравствуйте! что нам делать подскажите пожалуйста.

заказали в октябре столешницу на кухню, не стандартного размера. внесли 50% стоимости. договор фирма не какой не составляла, просто пробили чек и прикололи к бумажке с размерами заказанной столешницы. прошло 5 месяцев, столешницы так и нет, обещают каждую неделю что привезут, но не везут. деньги не возвращают. как быть?

, мария, г. Великий Новгород
Андрей Капустин
Андрей Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Подать претензию (письменную в 2х экз).

При не разрешении ее или не ответе обращайтесь в суд.

Удачи с уважением А. Капустин

1
0
1
0
Дмитрий Тратаевский
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Можете обратиться с претензией к поставщику. Так как по сути Вы заключили договор купли-продажи. После истечения 10 дней и неисполнения поставщиком своих обязательств, в вправе через суд расторгнуть договор и потребовать возврата денег.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от данного заказа?
Добрый день! Сделала заказ обуви по индивидуальным меркам (42 размер) стандартной модели в магазине, в бланке заказа указаны сроки 3-4 недели, сейчас пошла 6-я неделя, я пытаюсь отказаться от заказа, ссылаясь на бланк-заказ, в магазине ссылаются на пп. 5.4., хотя заказ еще не поступил в магазин, где я должна была забрать самовывозом. Имею ли я право отказаться от данного заказа?
, вопрос №4057878, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
1.14.1 копп Рф Подали в суд за то что выполнял заказы через яндекс такси
1.14.1 копп Рф Подали в суд за то что выполнял заказы через яндекс такси. Было дтп я не потерпевший. Пасажири которые были в салоне подтвердили что я таксти
, вопрос №4057757, Дмитрий Лунин, г. Москва
Трудовое право
Мне прислали из Налоговой инспекции повестку, они проводят проверку трёх фирм, которых я не знаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне прислали из Налоговой инспекции повестку, они проводят проверку трёх фирм, которых я не знаю. На гос услугах запросила выписку из трудовой книжки. Там написано, что я работаю в 7 фирмах. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4056655, Анастасия Тимофеева, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю на пункте выдачи заказов на wb, при получение заказов получился штраф, его повесили на
Здравствуйте, я работаю на пункте выдачи заказов на wb, при получение заказов получился штраф , его повесили на меня , штраф 35к , я хочу уволиться с работы , работаю не официально , могут на меня повесить долг ?
, вопрос №4056168, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Сетях 18 октября 2023 года мне поступил заказ на рекламу, дату назначали на 26 ноября, 21 ноября 2023 я пишу заказчику
Здравствуйте, Я работаю как СЗ, делаю рекламу в соц. Сетях 18 октября 2023 года мне поступил заказ на рекламу, дату назначали на 26 ноября, 21 ноября 2023 я пишу заказчику и получаю ответ, что поставка задерживается и лучше дату перенести Я делаю перенос на 10 декабря 2023 4 декабря вновь пишу заказчику и получаю ответ, что завтра они будут отправлять товар на рекламу. Я подготавливаю сценарий интеграции и ожидаю товар. По итогу, я вновь пишу заказчику 6 декабря и только 8 получаю ответ, что товара вновь не будет. На что я отвечаю, чтобы буду ждать сообщения в январе и если вновь будет срыв интеграции (я потеряла 2 даты), то я больше ждать не буду По итогу, заказчик пропадает на 3 с лишним месяца и объявляется 14 марта с просьбой вернуть деньги Заказчик внес предоплату 100%, мы заключали договор. По договору я обязана предоставить заказчику услугу после оплаты и предоставления мне рекламного товара, чего заказчиком исполнено не было. Также согласно Договору, вся переписка, которая велась через ТГ, имеет юр. Силу Подскажите, как мне поступить. Предоплату я возвращать не хочу, так как заказчик просто пропал на 3 месяца, плюс, мною был подготовлен эксклюзивный сценарий под продукт заказчика, а также уплачен налог в налоговую
, вопрос №4056035, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015