Фирма не выполняет заказ в срок

здравствуйте! что нам делать подскажите пожалуйста.

заказали в октябре столешницу на кухню, не стандартного размера. внесли 50% стоимости. договор фирма не какой не составляла, просто пробили чек и прикололи к бумажке с размерами заказанной столешницы. прошло 5 месяцев, столешницы так и нет, обещают каждую неделю что привезут, но не везут. деньги не возвращают. как быть?

, мария, г. Великий Новгород
Андрей Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Подать претензию (письменную в 2х экз).

При не разрешении ее или не ответе обращайтесь в суд.

Удачи с уважением А. Капустин

Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Можете обратиться с претензией к поставщику. Так как по сути Вы заключили договор купли-продажи. После истечения 10 дней и неисполнения поставщиком своих обязательств, в вправе через суд расторгнуть договор и потребовать возврата денег.