Ипотечный договор страхования
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а если я каждый месяц исправно плачу ипотеку,а на страховку у меня не хватает денег,в договоре прописанно что должен страховать каждый год,что мне грозит в случаи неуплаты страховки???
, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день, Сергей! Скорее всего точный ответ на ваш вопрос содержится в вашем кредитном договоре. Вероятно там предусмотрено один из этих вариантов:
1. Банк, в случае нарушения вами условий связанных с перезаключением договора страхования имеет право потребовать досрочного возврата всей суммы кредита.
2. Банк, в случае нарушения вами условий связанных с перезаключением договора страхования имеет право изменить в одностороннем порядке (увеличить) процентную ставку по кредиту.
Удачи вам!
Спасибо!