8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор страхования имущества

Возможно ли заключение договора страхования имущества при условии, что «возмещению подлежит любой ущерб в пределах страховой суммы»?

13 марта 2015, 09:41, Венера, г. Омск
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Возможно ли заключение договора страхования имущества при условии, что «возмещению подлежит любой ущерб в пределах страховой суммы»?

Венера

Добрый день! это вам надо уточнят в страховой компании. Ест вероятность что страховая не согласиться на такие условия.

13 марта 2015, 09:46
1
0
1
0
Венера
Венера
Клиент, г. Омск

А как по закону? Какую статью нужно посмотреть?

13 марта 2015, 09:47

А как по закону? Какую статью нужно посмотреть?

Венера

глава 48 ГК РФ, Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 08.03.2015) «Об организации страхового дела в Российской Федерации»

13 марта 2015, 09:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Расторжение договора страхования имущества при оформлении кредита
При оформлении товарного кредита в Кредит Европа Банк со мной заключили договор страхования имущества 30.12.2018,при этом мне ничего не поясняли.Я прочитала в договоре,что постройки ранее 1955г. не подлежат страхованию.Мой дом 1952г.Как мне расторгнуть договор?
10 января 2019, 15:56, вопрос №2220013, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Страхование
Как расторгнуть договор страхования имущества и получить денежные выплаты в "Северной Казне"?
Как расторгнуть договор страхования имущества и получить, если это возможно, денежные выплаты в "Северной Казне". Могут ли они продлевать договор страхования если приостановлена лицензия?
12 января 2016, 15:15, вопрос №1096707, анастасия, г. Сегежа
2 ответа
Страхование
Лимит ответственности по договору страхования имущества
Добрый день! Подскажите пож-та, в договоре страхования имущества (юр. лицо), написано, что "Величина страхового возмещения в совокупности по всем страховым случаям, наступившим в течение срока действия договора, не может превышать установленной по договору соответствующей страховой суммы и лимитов возмещения". Не может превышать установленной страховой суммы понятно, не очень ясно, что имеется ввиду под лимитами возмещения, про них в договоре ничего сказано не было. Их юристы утверждают, что страх. сумма и лимиты-это одно и тоже, но из текста договора убрать лимиты.. не хотят. Может здесь есть какой-то подвох, сумма просто большая. Зараннее благодарю!
05 августа 2015, 10:44, вопрос №930573, Анжелика, г. Краснодар
2 ответа
Страхование
Порядок расторжения добровольного договора страхования имущества
Доброго времени суток! Заключил договор ОСАГО в Уралсиб, навязали страхование имущества, как можно расторгнуть договор страхования имущества и в каком порядке? Спасибо!
21 апреля 2015, 07:09, вопрос №811820, Михаил, г. Краснодар
2 ответа
Все
Расторжение договора страхования имущества
Могу ли я расторгнуть досрочно договор страхования имущества (частный дом) и вернуть часть средств, уплаченных страховой компании?
07 июня 2014, 05:27, вопрос №470809, Валерий, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015