8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП иностранному студенту

Я гражданин Казахстана и студент российского ВУЗа. Что мне нужно для регистрации ИП ? Будут ли у меня повышенные налоги или какие-либо отчисления по сравнению с гражданином РФ ?

13 марта 2015, 09:16, Роман, г. Новосибирск
Михаил Тевс
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Вам необходимо обратиться в управление налоговой службы для подачи документов по указанным адресам.

Вопрос налогообложения зависит от вашего выбора. Для ИП там большой ассортимент. В налоговой службе это подробнее узнать проще.

21 марта 2015, 21:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Какой срок дается на продление миграционной карты и регистрации для иностранного студента?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой срок дается на продление миграционной карты и регистрации по месту пребывания иностранного студента в Санкт-Петербурге и ЛО? В связи с пандемией и закрытием границ, я не выезжала на родину (Казахстан), поэтому новой миграционной карты у меня нет.Также сложно попасть в УФМС, живу в ЛО. Будут ли применены штрафные санкции, если просрочить продление регистрации? И какой срок для этого допустим? По приезду и при пересечении границы раньше, насколько знаю, давался месяц для граждан Казахстана на оформление временной регистрации. Распространяется ли это правило на ситуацию продления регистрации? Спасибо за ответ!
29 июля 2020, 10:12, вопрос №2831537, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли регистрация ИП и как платить налоги за деятельность?
Планирую открыть небольшое дело: "поставлять" студентов в один иностранный ВУЗ, который платит посредника комиссию за каждого студента. В моих функциях будет только передача документов от студента в университет и помощь в их подготовке, денег с самих студентов брать не собираюсь. Вопросов два: 1. Необходимо ли для этого регистрировать ИП? Ведь я не собираюсь брать денег со студентов, а комиссию получать буду просто переводом из университета. Считается ли вообще эта деятельность предпринимательской? 2. Какие налоги мне нужно будет платить? (и в случае регистрации ИП, и без неё) Заранее спасибо за ответ.
30 августа 2018, 06:06, вопрос №2092231, Николай, г. Москва
5 ответов
Миграционное право
Требуется ли номер документа РВП при регистрации ИП иностранного гражданина?
При заполнении заявления на регистрацию ИП иностранного гражданина требуется в пункт 8 формы Р21001 вписать номер документа, выбрано РВП. Не понимаю, какой номер следует записать, тот, который выбит по краю, либо тот, который записан в самом документе. Просто нашла информацию, что номер документа - это номер вашего паспорта без букв, только цифры: к примеру номер вашего паспорта АА 9885457, значит для проверки надо указать - 9885457, без АА". Но хотелось бы удостоверится в этом вопросе, чтобы не выдали в ФНС отказ.
08 мая 2018, 13:32, вопрос №1989930, Эльвира, г. Нижний Новгород
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли иностранному студенту открыть ИП в России?
Здравствуйте! Можно ли иностранцу (иностранный студент) открыть ИП в России? Нужен ли разрешение на работу?если да как можно получить? 1 января 2014 года вступили в силу изменения, внесённые Федеральным законом от 23.07.2013 г. №203-ФЗ в Федеральный закон от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В соответствии с внесёнными изменениями: Иностранные граждане, обучающиеся в РФ по очной форме в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, наделяются отдельным правовым статусом. Особенности осуществления их трудовой деятельности в РФ установлены в новой статье 13.4 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ.
20 февраля 2017, 08:42, вопрос №1546268, Мортеза, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли иностранный студент окончивший ВУЗ РФ получить гражданство РФ?
Может ли иностранный студент окончивший ВУЗ РФ (на территории РФ) получить гражданство РФ? Я в этом году (2015) заканчиваю Российский ВУЗ (СПбГУ), и в дальнейшем намереваюсь работать по спец-ти на территории РФ. По закону (иностранные граждане получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14)) я мог бы подать заявление на получение гражданство РФ, однако в этом законе в июне 2014 была внесена поправка (Иностранные студенты, окончившие российские колледжи и высшие учебные заведения и проработавшие не менее трех лет в РФ, смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке), что усложняет процесс получения гражданства. когда я поступил в ВУЗ мне четко дали знать, что официально я не могу работать, но не официально- хоть где!; то есть документ подтверждающий, что я тут работал 3 года у меня конечно нет. я проживал на территории РФ как ученик и как студент около 6 лет (с 2008 по 2014) с временными регистрациями по 1 год. теперь сам вопрос : Как быть?
15 октября 2014, 18:48, вопрос №587067, Muslim, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015