Можно принудить второго собственника к оплате коммунальных услуг, или через суд выкупить его долю?

Здравствуйте. Квартира у нас оформлена на

двух человек, но платит коммунальные услуги

только 1 человек.Можно как нибудь принудить второго владельца принимать в этом участие?. или можно как нибудь через суд выкупить его долю?

, Надежда, г. Рузаевка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через суд разделить оплату ЖКУ на каждого собственника. И каждому будет приходится своя платежная квитанция.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да,  вы можете разделить оплату через суд. Каждому будет приходить отдельная квитанция.