8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП и алименты

Добрый день!Скажите,пожалуйста.Хотим открыть ИП(без наемников,без торговой площади,УСН)на мужа

(52.61) Розничная торговля по заказам,(52.61.2) Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет.Работает он официально,уплачивает алименты.Каким образом будут высчитываться алименты?Узнают ли приставы о том,что он открыл ИП?Спасибо большое

13 марта 2015, 08:02, Анна, г. Владимир
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

2. Удержание алиментов производится:

Постановлением Конституционного Суда РФ от 20.07.2010 N
17-П подпункт «з» пункта 2 признан не противоречащим Конституции РФ.

з) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью
без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных
расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
;


ред. Постановления Правительства РФ от 17.01.2013 N 11)

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) «О
Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится
удержание алиментов на несовершеннолетних детей» {КонсультантПлюс}


2. Лицо, обязанное уплачивать алименты,должно в
срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю
и лицу
,получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при
уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного
заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений,
указанных в пунктах 1 и 2
настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются
к ответственности в порядке, установленном законом.

ст. 111, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N
223-ФЗ (ред. от 04.11.2014) {КонсультантПлюс}

Статья 17.14. Нарушение
законодательства об исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном
производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного
пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на
имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы,
месте получения пенсии,иных доходов или месте жительства, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от
десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч
до ста тысяч рублей.

ст. 17.14, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 08.03.2015)
{КонсультантПлюс}

13 марта 2015, 08:39
0
0
0
0

Сами судебные приставы не будут проверять, есть ли у должника дополнительные доходы до тех пор пока не пожалуется взыскательница. Но если это произойдет, то могут взыскать и задолженность, и привлечь к административной ответственности. Лучше откройте ИП на себя, а он пусть работает. Как я понимаю он собирается работать через Интернет, там же не видно, кто работает.

13 марта 2015, 09:12
Анна
Анна
Клиент, г. Владимир

Она врятли узнает,человек ведет аморальный образ жизни,ей не до этого,на себя,к сожалению не могу ,потому что нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3-х лет и ожидаю второго.Насколько я поняла это можно совершить на сво й страх и риск?А если доходы будут нулевыми?Спасибо большое за ответ

13 марта 2015, 09:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как мне узнать номер ип и сумму по алиментам
Добрый день. На сайте у приставов нет ИП об алиментах. Как мне узнать ведется ли ИП и сколько долг по алиментам. Я подавала на алименты в 2013 и решение суда забрали приставы. что мне делать? также приходила к ним за справками что не платит алименты и они мне давали их - значит дело все таки должно быть?
09 сентября 2019, 13:20, вопрос №2503617, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли с арестованного расчетного счета ИП выплачивать алименты?
Есть долг по Исполнительному листу, как у физ. лица + выплачиваются алименты. Открываю ИП и расчетный счет. Может ли пристав арестовать расчетный счет ИП? Если может, то можно ли с арестованного расчетного счета ИП выплачивать алименты?
17 декабря 2018, 13:31, вопрос №2201456, Максим, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Бывший муж оформил ИП и алименты стал платить меньше, как вернуть прежнюю сумму?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с ситуацией. Бывший муж решил оформить на себя ИП ( по словам судебных приставов), и алиментов стал платить вдвое меньше, чем когда работал на работодателя. Могу ли я подать иск, чтоб вернуть прежнюю сумму алиментов и что для этого нужно?
20 сентября 2017, 15:36, вопрос №1757225, Яна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Алименты
Могу ли я устроить сожителя в свое ИП и платить алименты его ребёнку от первого брака?
Проживаю в гражданском браке с молодым человеком. Есть совместный ребенок. Я являюсь ИП. Гражданский муж был женат, есть ребенок от первого брака. 1.Могу ли я устроить сожителя в свое ИП и платить алименты первому ребёнку? 2. Могу ли сама подать на алименты на совместного ребенка и устроить его в свое ИП и отчислять себе алименты! Правомерно ли?
03 июня 2017, 08:22, вопрос №1656235, Наталья, г. Улан-Удэ
2 ответа
Алименты
Как мне начать платить алименты с ИП и как они рассчитываются при ЕНВД?
В середине апреля оформил ИП с ЕНВД, до этого был официально безработным и на основании судебного приказа о взыскании алиментов переводил бывшей жене запрашиваемую ею сумму через банк. Как мне начать платить алименты с ИП и как они рассчитываются при ЕНВД? Спасибо.
08 мая 2017, 09:31, вопрос №1631401, Александр Белый, г. Серов
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015