8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли счет на закупку использоваться как договор о закупке?

Здравствуйте! Мы работаем по 223-ФЗ. Вопрос: можно ли в реестре договоров на официальном сайте размещать не договор, которого нет, а счет на закупаемую продукцию? И, если можно, то какие данные должны быть в счете обязательно в этом случае?

Спасибо!

Голуб Юрий Михайлович

    undefined
    .png
13 марта 2015, 07:40, Юрий Михайлович, г. Москва
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В Вашем случае условия договора будут подтверждаться накладной на получаемою продукцию, её и следует указать в реестре договоров.

13 марта 2015, 11:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

По этому закону важно найти поставщика. Потом все можно решить в рабочем порядке. А лучше всегда иметь договор.

13 марта 2015, 17:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли доказать, что требования в закупке являются избыточными и ограничивают конкуренцию?
Имеется закупка - проектирование капитального ремонта железнодорожных путей. Помимо стоимостных критериев есть нестоимостные: 1) «Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема». 2) «Обеспеченность участника закупки трудовыми ресурсами». Правомерно ли так ограничивать конкуренцию в закупке: 1) "Под успешно выполненными участником закупки работами сопоставимого характера и объема в настоящей конкурсной документации понимаются: - успешно выполненные участником в качестве генерального подрядчика работы, по разработке проектной документации капитального ремонта/ реконструкции/строительства железных дорог общего пользования, с 01.01.2016 (заключенные и успешно выполненные) до даты окончания подачи заявок на участие в настоящем конкурсе. Стоимость каждого контракта/договора должна быть не менее 50% от начальной (максимальной) цены контракта, на право заключить который проводится настоящий конкурс. 2)По показателю «Обеспеченность участника закупки трудовыми ресурсами», оценивается обеспеченность участника закупки трудовыми ресурсами выраженная в наличии специалистов в штате на постоянной основе Участника, сведения о которых включены в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Таким образом имеется вопрос 1)на каком основании включены требования по опыту с ценой контракта не менее 50% 2)правомерно ли требовать наличие бОльшего числа специалистов в национальном реестре, чем это требует СРО (как минимум 2 специалиста в реестре НОПРИЗ) если в реестре могут быть специалисты ВООБЩЕ другого профиля работы. На наш взгляд специалисты должны иметь определенную специальность в дипломах - строитель, энергетик, связист, и т.д. http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0575400000118000322
04 июля 2018, 13:13, вопрос №2043677, александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В плане закупок какого года размещать закупку, если договор на 2017 год заключили в конце 2016 года?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в плане закупок какого года размещать закупку если договор подписан 25 декабря 2016 года а срок действия договора 01.01.2017-30.06.2017?
19 декабря 2016, 06:53, вопрос №1478396, Оксана, г. Ижевск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли вносить в план закупок долгосрочные договора?
Доброе утро! Возник вопрос при формировании плана закупок на 2016 год. Есть договора, которые автоматически прологируются (водоснабжение, электроснабжение и т.д.). Нужно ли их вносить в план закупок на 2016 год? Сумма затрат по данным договорам большая. За электричество 700 000 в год, за воду (носитель) 2 000 000 000 в год. Но как я понимаю в план закупок вноситься только факт закупки, а факта закупки не будет, т.к. договора долгосрочные.
27 ноября 2015, 06:59, вопрос №1053357, Максим, г. Иваново
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли закупку до 100 000 оплатить по счету,не заключая договор?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли закупку до 100 000 оплатить по счету, не заключая договор? Какие нужны документы помимо товарной накладной и счета?
07 сентября 2015, 11:15, вопрос №967504, Катерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Будут ли считаться в 2015 году закупки по договорам, заключенным в декабре 2013 года, закупками по п.4
В декабре 2013 года были заключены договора на приобретение услуг, работ. В этих договорах есть условие о пролонгации. В 2014 году данные закупки не учитывались в предельном размере закупок по п.4 (5% совокупного годового объема закупок). Если учреждение продолжает получать работы, услуги по этим договорам в 2015 году, считаются ли эти закупки по п.4?
09 декабря 2014, 07:34, вопрос №647302, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015