8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол бес числа действителен?

Инспектор в протаколе неуказал ни число ни время составления только год может судья на суде прекротить дело за неправильностью составления протакола или посчитать его недействительным?

13 марта 2015, 07:38, Сергей, г. Москва
Владимир Котляров
Владимир Котляров
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Сергей!

В соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Поэтому, если все грамотно преподнести суду, то дело об административном правонарушении может быть прекращено в силу нарушения процессуального порядка привлечения к ответственности

13 марта 2015, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли исправление серии и номера протокола в графе приложений к протоколу являться основанием для исключения протокола из числа доказательств и как следствие отмены постановления?
Может ли исправление серии и номера протокола в графе приложений к протоколу являться основанием для исключения протокола из числа доказательств и как следствие отмены постановления?
14 сентября 2020, 22:08, вопрос №2861768, Олег, г. Балаково
1 ответ
Административное право
Является ли протокол об АП действительным, если в нем неверно указано отчество?
Протокол об административном правонарушении составлен с ошибкой. Владелец авто Станиславович, а написали Вячеславович. Является ли данный протокол действительным?
09 июля 2018, 11:55, вопрос №2047446, Константин, с. Курья
1 ответ
Жилищное право
Какой протокол общего собрания собственников будет действительным,если их два?
Собственники принесли нам в компанию протокол общего собрания о выходе из компании и расторжении договора управления. Через некоторое время компания проводит собрание и убеждает жителей не выходить из компании. Все это было оформлено так же протоколом общего собрания. Какой из двух протокол будет считаться действительным. (Я считаю последний).
04 декабря 2017, 13:34, вопрос №1834188, Белова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Что делать в ситуации, когда нет протокола собрания собственников по аренде МОП?
Добрый день! 1 мая 2017 г. сменился собственник нашей УЖК. Председателей советов домов пригласили на встречу с юристом. Юрист ознакомил нас со следующей проблемой: в 2014 г. (т.е. 3 года назад) УЖК заключила договора аренды МОП с разными организациями (реклама в подъездах, сотовые операторы и т.п.). Но не оформила протокол "общего собрания собственников помещений". Юрист объяснил, что это грозит "заморозкой" поступивших на счет УЖК денежных средств, если придет проверка из ГЖИ. И предложил подписать такой протокол задним числом. Вопросы: 1) действительно ли в этом случае деньги будут арестованы, или иным образом ими нельзя будет воспользоваться? 2) как сейчас действовать законным образом, чтобы сохранить эти деньги, но не подписывать протокол задним числом, что незаконно? 3) какая формулировка нужна в протоколе, чтобы средства от аренды МОП направлялись на нужды дома, а не использовались УЖК по своему усмотрению? Прикрепляю форму Протокола, которую нам предлагается подписать. С уважением, Юлия. Екатеринбург
29 мая 2017, 11:16, вопрос №1650650, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Лишение водительских прав
Считается ли протокол пдд не действителен при неправильной дате
Протокол о нарушении административного права был выписан 01.05.2015, а дата для разбора на комиссию стоит 07.01.2015 г. возможен что такой протокол не действителен?
06 мая 2015, 09:04, вопрос №828516, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015