Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Я работаю продавцом в обувном салоне уже 2 года.Несколько раз менялся трудовой договор ,но не разу мне не дали второй экземпляр договора на руки, что это нарушения закона и что делать.

15 Марта 2015, 18:10, вопрос №760406 альбина, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Марина
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Это грубое нарушение трудового законодательства. Когда меняются условия трудового договора, подписывается дополнительное соглашение к договору, в двух экземплярах: один для работодателя, другой — для работника. В связи с происходящим Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    15 Марта 2015, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что за это нарушение будет работадателю?

    15 Марта 2015, 18:25
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
    base.garant.ru/12125268/11/

    Таким образом, ваш работодатель нарушил требования трудового законодательства. 

    Вы праве подать заявление на имя работодателя с требованием выдать вам второй экземпляр трудового договора, а также других документов, связанных с вашей работой (ст. 62 ТК РФ)

    base.garant.ru/12125268/10/

    В случае отказа вы можете обжаловать действия (бездействия) работодателя в государственную трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд. 

    15 Марта 2015, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Альбина

    В силу действия ст. 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор составляется в двух экземплярах, один Ваш, второй хранится у работодателя. На экземпляре, что у работодателя Вы ставите свою подпись, что получили свой экземпляр. Вы ставили подпись?

    Статья 67. Форма трудового договора

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 67 ТК РФ

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    В соответствии со ст. 62 ТК РФ Вы имеете право в любой момент запросить у работодателя документы, связанные с работой.

    Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Напишите заявление работодателю с просьбой выдать надлежащим образом заверенную копию трудового договора. Заявление напишите в двух экземплярах, один экземпляр отдайте работодателю, на втором экземпляре работодатель должен поставить отметку о приеме заявления. Второй экземпляр возьмите себе. Если работодатель откажется принимать заявление, то отправьте его почтой заказным письмом с описью и уведомлением.

    Обращайтесь, если будут проблемы.

    15 Марта 2015, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Что за это нарушение будет работадателю?

    альбина

    Статья 5.27.КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    15 Марта 2015, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вопрос: Что за это нарушение будет работодателю?

    Ответ: Если вам просто не выдали трудовой договор, то ответственность по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, если трудовой договор не был оформлен — то по ч. 3 настоящей статьи. 

    Статья 5.27 КоАП РФ.
    Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    1. Нарушение трудового законодательства и
    иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч
    рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом,
    фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных
    лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового
    договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом,
    ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических
    лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

    5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц,
    осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.


    15 Марта 2015, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста у меня должны на руках быть все договора какие менялись или один последний?

    15 Марта 2015, 18:43
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Альбина! Конечно, это является нарушением трудового законодательства. Соглашение к трудовому договору, как и сам договор, должно быть оформлено в двух экземплярах по одному для обеих сторон. Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а если это не поможет, то в суд.

    15 Марта 2015, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня еще такой вопрос к вам. Имеет ли право работодатель убавить отпуск не предупредив работника ?

    15 Марта 2015, 18:57
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Что за это нарушение будет работадателю?

    Если на трудовом договоре не будет отметки, что Вы получили второй экземпляр или будут выявлены еще какие-нибудь нарушения, тогда в отношении работодателя может быть составлен административный протокол по п.3 ст 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

    Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Если работодатель ранее подвергался к административной ответственности за подобное нарушение, то штраф будет больше.

    15 Марта 2015, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня еще такой вопрос. Имеет ли право работодатель сократить отпуск не предупредив работника?

    15 Марта 2015, 19:01
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    У меня еще такой вопрос. Имеет ли право работодатель сократить отпуск не предупредив работника?

    В отпуск Вы уходите и возвращаетесь из него в соответствии с графиком отпусков. О времени начала отпуска Вас обязаны известить под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    У работодателя есть возможность отозвать Вас из отпуска, но только с Вашего согласия.

    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.


    15 Марта 2015, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот у меня отпуск 44 дня его делят две недели зимой и месяц летом ,две недели я должна отгулять в январе или феврале , но мне не дали не отпуск и не конмписацию .Как быть и что делать?

    15 Марта 2015, 19:55
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    График отпусков у Вас в магазине составляется?

    15 Марта 2015, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Раньше составлялся,но сейчас ни какого графика нет и молчат. Что делать? Подскажите.

    15 Марта 2015, 20:35
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Пригрозите работодателю, что будете жаловаться в трудовую инспекцию. 

    Если не подействует, то пишите заявление в трудовую инспекцию, в заявлении укажите все нарушения законодательства. Убедитесь, что заявление зарегистрировано в инспекции.

    Обращайтесь, если нужна будет помощь

    15 Марта 2015, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! У меня такой вопрос ,если предприниматель ведет черную кассу, то какие отчисления переводит в пенсионный фонд и чем плохо влияет для работника черная касса ?

    19 Марта 2015, 10:40
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    Здравствуйте! У меня такой вопрос, если предприниматель ведет черную кассу, то какие отчисления переводит в пенсионный фонд и чем плохо влияет для работника черная касса?

    В пенсионный фонд работодатель осуществляет взносы в размере 22% заработной платы работника (в некоторых случая процент может быть снижен). Если какая-то часть зарплаты проходит по черной бухгалтерии, то вероятнее всего с этой части не идут отчисления в ПФ. Чем меньше сумма будете перечислена, тем меньше будете установлен размер пенсии.

    19 Марта 2015, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня в договоре написан оклад в размере 5000т.р ,но зарплату я получаю по другому окладу 18000 т. На карту перечисляют меньше половины, чем дают на руки и как узнать какое перечисление они делают. Вы не ответили ,чем черная касса еще плоха для работника?

    19 Марта 2015, 20:11
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    У меня в договоре написан оклад в размере 5000т.р, но зарплату я получаю по другому окладу 18000 т. На карту перечисляют меньше половины, чем дают на руки и как узнать какое перечисление они делают.

    Данную информацию можно узнать в пенсионном фонде или если Вы зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru, то можно на этом сайте сформировать запрос и получить отчет о пенсионных накоплениях.

    Вы не ответили, чем черная касса еще плоха для работника?

    Из минусов также можно отметить:

    1. При получении кредита или ипотеки могут отказать или выдать меньшую сумму;

    2. На законном основании работодатель может выдавать меньшую сумму отпускных;

    3. Меньшая сумма выплат по больничному листу;

    4. В случае сокращения будет меньше выплата;

    5. Можете остаться без работы, так как если прийдет с проверкой Трудовая инспекция или Прокуратура, то могут прикрыть организацию;

    6. Работодатель в любой момент может отказать в выплате «черной» зарплаты и Вам почти нереально будет заставить его выплатить.

    19 Марта 2015, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как посоветуете сделать лучше и правильно чтобы наказать их .Вот мне хотелось бы сходить в отпуск с 15июня ,как поступить ? Посоветуйте пожалуйста.

    19 Марта 2015, 22:12
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Наказать работодателя можно написав заявления в органы (писал ранее).

    Чтоы пойти в отпуск попробуйте написать заявление на отпуск с подтверждением факта вручения, может это как-то подействует на работодателя. Он в любом случае обязан ответить на заявление.

    20 Марта 2015, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.