Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Установка автоматов по продаже бахил

Добрый день, подскажите для установки автоматов по продаже бахил в медицинских учреждениях нужны какие либо разрешения помимо глав врача? 

13 Марта 2015, 10:09, вопрос №760391 Андрей, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Андрей! Если речь идёт о муниципальном учреждении, то в этом случае заключение договора аренды или оказания услуг с этим учреждением следует проводить с соблюдением процедур, установленных в законе 44 ФЗ. Просто разрешения глав. врача будет недостаточно.

    Удачи вам!

    13 Марта 2015, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Никакие разрешения и лицензии не требуются, поскольку бахилы не являются товарами медицинского назначения.

    С медицинской организацией должен быть заключен договор, оформляющий Ваши отношения по установке такого автомата. Это может быть договор аренды части помещения или какой-либо другой договор.

    Поскольку такая деятельность является предпринимательской у вас должно быть зарегистрировано ИП или юридическое лицо. 

    13 Марта 2015, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Позволю себе уточнить, аренда помещения у учреждения не регламентируется Федеральным законом 44-ФЗ. Более того, площадь, занимаемую автоматом, можно арендовать без торгов.

    13 Марта 2015, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Глав врач может заключить договор аренды?

    13 Марта 2015, 10:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.