276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Два штрафа за одно нарушение

Подскажите пожалуйста, возможно ли наложение двух административных взысканий в виде штрафа за одно и то же нарушение ПДД.

Супруга неправильно припарковала ТС на полосе для общественного транспорта. Скорее всего за время её остановки машина с видеофиксацией проехала два раза и мне, как владельцу ТС было выписано два штрафа.

Постановления по почте пока не пришли, есть только уведомление через портал госуслуг.

В итоге я хочу еще раз повторить вопрос - за одно нарушение два штрафа это правомочно? Если нет, то каков порядок обжалования?

Заранее спасибо

13 Марта 2015, 09:33, вопрос №760336
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
27
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Можете обжаловать в районный суд в течение 10 дней после получения постановления.

13 Марта 2015, 10:27
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

Уважаемый Владимир,

Благодарю за ответ.

Может быть сначала нужно обращаться в орган ГИБДД, который вынес постановление?

Или все же прямо в суд. С жалобой, или каким документом?

13 Марта 2015, 20:27
27
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Сразу в суд с заявлением об отмене постановления.

14 Марта 2015, 02:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут