8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов могут удерживать

Здравствуйте!Подскажите сколько могут снимать процентов от заработной платы с карты?если еще есть маленький ребенок...

13 марта 2015, 06:32, Дана, г. Челябинск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

50% от суммы з/п.

Если взыскиваются алименты либо вред причиненный жизни, либо ущерб от преступления, то 70% от суммы з/п.

Если на карте есть какие-то деньги, помимо последней з/п, их спишут в полном объеме.

13 марта 2015, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дана, здравствуйте,

Не более 50% от з/платы или иных доходов.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

При этом необходимо, чтоб у Должника и его иждивенцев оставалось не менее прожиточного минимума на каждого.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

...

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;


13 марта 2015, 06:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сколько процентов могут удерживать судебные приставы из пенсии?
Сколько процентов могут снимать судебные приставы с пенсии? Возможно ли уменьшения процентов? И влияет если есть муж и он работает, если я буду просить на снижения процентов? Спасибо.
16 июля 2019, 12:57, вопрос №2438035, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Сколько процентов могут удерживать приставы с зарплаты, если на иждивении 2 детей?
Сколько процентов могут удерживать приставы с заработной платы,если наеждивении двое несовершеннолетних детей и в разводе
09 февраля 2019, 11:47, вопрос №2254529, Анастасия, г. Узловая
1 ответ
Алименты
Сколько процентов могут удерживать по алиментам у инвалида 2-ой группы?
Сколько процентов могут удерживать по алиментам у инвалида 2-ой группы, с задолжностью на двоих детей?
21 мая 2018, 05:15, вопрос №2001347, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Сколько процентов могут удерживать с многодетной семьи за долг по услугам ЖКХ?
Сколько процентов могут удерживать с многодетного семьи за долг, по услугам ЖКХ?? Если отец один работает. Мама не может работать в данный период времени по физическим показателям. Зарплата составляет 25000. На руки выходит 12000. Трое учеников.
25 октября 2017, 09:50, вопрос №1791238, Оксана, г. Зея
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько процентов могут удерживать судебные приставы, если жена подаст на алименты?
сколько процентов могут удерживать с зарплаты если на иждивении двое несовершеннолетних детей,и уже по одному удерживается 25%, а зарплата 20 000 т.р.И Один работаю,жена безработная .а если жена подаст на алименты то сколько % приставы могут удерживать максимально
09 ноября 2016, 19:57, вопрос №1436184, Александр, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015