Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

скажите пожалуйста, мать ребенка является кредитным должником в банках..если она воспользуется материнским капиталом, то в последующем банки могут наложить арест на эту недвижимость

13 Марта 2015, 09:29, вопрос №760331 николай, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Николай.

    В случае, если на средства материнского капитала будет приобретено жилое помещение, то на него приставом (не банком) не будет наложено взыскание по исполнительному листу, если данное жилое помещение будет единственным жильем должника. Кроме того, следует упомянуть о том, что в приобретаемом на средства мат.капитала жилом помещении должны быть выделены доли детям.

    13 Марта 2015, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я не зарегистрирован официально с матерью ребенка, а живем вместе, то возможен вариант покупки жилья матерью части жилья на материнский капитал, а мной на остальную часть, соответственно с выделением доли ребенку??? заранее спасибо..

    13 Марта 2015, 09:38
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Из закона запрета на такую сделку не усматривается, только если это не однокомнатная квартира, но лучше уточнить в ПФР по месту жительства, поскольку есть сомнения.

    13 Марта 2015, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.