8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетнего ребенка в школе допрашивали в присутствии классного руководителя,без присутствия родителей

Добрый день!Моей дочери 12 лет,у нее в классе девочка она же внучка классного руководителя потеряла в школе телефон или его украли,это неизвестно,они написали заявление в полицию и вчера приходил в школу сотрудник полиции и допрашивал в присутствии бабушки потерпевшей она же классный руководитель весь класс.По два человека вызывали в отдельный кабинет и по окончанию давали что-то подписывать не дав прочитать 12 -ти летним детям.Подскажите имеют ли право без присутствия родителей и разрешения проводить допросы сотрудники полиции и тем более что-то подписывать не дав прочитав ,в присутствии одного классного руководителя она же бабушка потерпевшей?

13 марта 2015, 06:26, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ни в коем случае!!! Это грубейшее нарушение прав!!!

Если Вы решите это так не оставлять — то пишите в областную прокуратуру. Всё детально опишите, с указанием фамилий сотрудников, классного руководителя, директора, номера школы и адреса.

14 марта 2015, 21:35
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ,подскажите возможно анонимно написать в прокуратуру,без указания своей фамилии так как моего ребенка после затюкают в школе и в поселке?

15 марта 2015, 10:44

К сожалению, но закон о рассмотрении заявлений предусматривает, что заявление (жалоба) не рассматривается, если она подана анонимно.

15 марта 2015, 22:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если учитель (не классный руководитель) обозвал родителя?
что делать если учитель (не классный руководитель) обозвал родителя ?
29 марта, 14:19, вопрос №3017828, Данила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Ребёнка водили к социальному педагог уже 2 раза, в присутствие классного руководителя
Ребёнка водили к социальному педагог уже 2 раза, в присутствие классного руководителя! Разве можно без родителей??? Я имею полное право присутствовать при этом или как! Да согласие подписывали в школе, но я то тоже должна там быть в это время!
15 октября 2020, 04:30, вопрос №2886467, марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Обязательно ли присутствие классного руководителя на суде?
мне через неделю будет 18 лет у меня завтра суд обязательно присутствие классного руководителей ? .
13 мая 2018, 17:40, вопрос №1994220, сергей, г. Ярцево
1 ответ
Семейное право
Разрешение на выезд ребенка из страны с классным руководителем
Здравствуйте! Для выезда ребенка 16 лет с классным руководителем в Белоруссию из России требуется разрешение от родителей? Достаточно разрешения от матери? С отцом в разводе, получить согласие нет возможности. Спасибо.
19 января 2018, 09:45, вопрос №1877439, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерны ли действия, если школа требует, чтобы классный руководитель отправила личное дело?
Ребенок закончил 9 класс получил аттестат перешел в другую школу в 10 класс. личное дело не кто не запрашивал из другой школы. Директор требует классного руководителя чтоб она почтой отправила в другую школу. Правомерны ли действия директора?
10 октября 2017, 02:07, вопрос №1775270, олеся шошина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015