8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апеляция на решение суда по неустойке по алиментам без моего участия

Здравствуйте! Суд принял решение о выплате неустойки по алиментам без моего участия на процессе и без учета, что долг был погашен (я это подтвердить не смог, находясь за рубежом). Скажите, пожалуйста, какой порядок моих действий при обжаловании решения суда с учетом того, что я вернусь из-за границы после истечения 1го месяца, отведенного на апеляционную жалобу?

13 марта 2015, 04:43, Константин, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Константин, Вы можете выдать доверенность юристу на ведение Вашего дела без Вашего присутствия, а можете отправить апелляционную жалобу по почте, в пределах месячного срока, пока суть да дело, Вы уже вернетесь. Апелляция подается через суд первой инстанции, вынесший решение, а он после подачи жалобы еще месяц держит ее у себя.

Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 г. Москва
«О применении судами
норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих
производство в суде апелляционной инстанции»

Апелляционная жалоба может быть подана как самим лицом, участвующим в
деле, либо лицом, не привлеченным к участию в деле, вопрос о правах и
обязанностях которого был разрешен судом, так и их надлежаще
уполномоченным представителем (статья 48 ГПК РФ) либо законным
представителем (статья 52 ГПК РФ). Полномочия представителя на подачу
апелляционной жалобы должны быть оформлены в соответствии со статьями
53, 54 ГПК РФ.

13 марта 2015, 06:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли отменить решение суда, принятое без моего участия, если я не был оповещен?
Добрый день. Банк продал долг колекторам те в свою очередь подали в суд и решение было принято без моего участия я был не оповещен. Щас колекторы обратились с решением суда к приставам о взыскании. Могу ли я щас обратиться в суд об отмене решения. Спасибо.
26 октября 2019, 14:41, вопрос №2564838, Сергей, г. Псков
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
1ребенок погиб, свидетельство о сметри приставам предоставил, 2й ребенок решением суда признан не моим, решением суда взыскание алиментов на него прекращено, решение суда представил приставам
Здравствуйте, есть исполнительный лист на взыскание алиментов на троих детей. 1ребенок погиб, свидетельство о сметри приставам предоставил, 2й ребенок решением суда признан не моим, решением суда взыскание алиментов на него прекращено, решение суда представил приставам. Пристав продолжает удерживать алименты на троих ссылаясь на то, что смерть я должен доказать в суде, а решение об отмене алиментов не является основанием для прекращения начислений, я должен изменить исполнительный лист в суде, в суде же отвечают, что решение должен исполнять пристав, замкнутый круг, как разобраться?
26 апреля 2019, 15:41, вопрос №2342980, Алексей, г. Полевской
8 ответов
Гражданское право
Как оспорить решение суда, если суд прошел без моего участия?
Здравствуйте! Суд прошел без моего участия. Уведомление или повестку в суд не получал. О прошедшем заседании узнал от судебного пристава по смс 10 декабря 2018 г., о том что суд состоялся 22 июля 2018 г. 21 января 2019 я написал заявление в суд о предоставлении мне копии решения суда. На мой вопрос о причине нарушений моих прав- защиты своих интересов в суде, секретарь суда сослалась на отсутствие конвертов. Отсутствие конвертов помешало и судебному приставу известить меня о возбуждении делопроизводства. Могу я оспорить решение суда и на каком основании? могу ли я подать апелляцию в вышестоящую инстанцию?
24 января 2019, 14:44, вопрос №2236002, Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
Исполнительное производство
Куда мне обратиться, если пристав приостановил решение суда по алиментам?
Куда мне обратиться если пристав приостановил решение суда по алиментам, сказав что алиментчик подал апеляцию, хотя срок по апеляции прошел.
27 апреля 2018, 00:18, вопрос №1980543, Светлана, г. Благовещенск
1 ответ
Семейное право
Как отменить решение суда по алиментам?
Доброе время суток! Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Об этом мы узнали уже от судебного пристава-исполнителя. Повестки из суда не было. О том что суд состоялся узнали от пристава. Решение суда муж не получил. Суд был по месту жительства бывшей жены - в Краснодарском крае, мы проживаем в Курганской области. Судьей был родственник бывшей жены мужа. 1-1,5 назад бывшая жена уже подавала в суд на алименты, хотя деньги, по обоюдной договоренности высылались ей каждый месяц по почте. Видимо денег ей было не достаточно и она получая алименты по почте, подала иск в суд. Сам пристав был удивлен ее поведением. Был пересуд по алиментам и алименты были отменены. Так же в счет алиментов был оставлен дом бывшей жене и детям. И вот спустя год-полтора опять бывшая жена подает в суд. Судьей, как и тогда, опять был ее родственник. По решению суда должны платить алименты в твердой денежной сумме - 3500 рублей на каждого ребенка. Детей трое, но старшая дочь усыновлена не была, в отделе ЗАГС ее просто переписали на фамилию мужа. У девочки два свидетельства о рождении: первое получено при рождении, второе после регистрации брака теперь уже бывших супругов. Считается ли, что девочка удочерена? Можно ли отменить решение суда по алиментам?
04 июля 2014, 08:16, вопрос №492863, Ольга, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015