8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

6 месяцев не могу получить пенсию

14 октября сдал документы для оформления оформления пенсии по старости. До сегодняшнего дня не получил деньги. Куда обратится. И к кому лично.

, Валерий, г. Тюмень
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением ситуации. Формально пенсия выплачивается со дня ее назначения, но из-за технических особенностей органов Пенсионного фонда дата начала фактической выплаты назначенной пенсии иногда отодвигается на 2-3 месяца.   В вашем случае также можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Теоретически Пенсионный фонд имеет права соответствующим образом продлять срок назначения пенсии (3 месяца) еще на некоторое время в случае, если, к примеру, на какие-то направленные ими запросы о Вашем стаже не поступили ответы. Рекомендую обратиться с письменным заявлением либо попасть на личный прием к руководителю ПФ, если не поможет, тогда можно и в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 13.03.2015