8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбитый телефон по гарантии

можно ли вернуть телефон Z2 по гарантии если я ео случайно уронил и экран треснул, если по заявлению производителей стекло закаленное

13 марта 2015, 02:59, Валерий,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

можно ли вернуть телефон Z2 по гарантии если я ео случайно уронил и экран треснул, если по заявлению производителей стекло закаленное

Валерий

Добрый день Валерий!

Необходимо в любом случае обратиться к продавцу с письменной претензией о устранении недостатков в товаре. Возможно потребуется проведение экспертизы, для установление факта гарантийный ли случай. А также необходимо понимать о чем именно говорит производитель утверждая, что стекло закаленное- на что это влияет? На красоты изделия или на удара прочность и какова удара прочность данного товара.
Вопрос не простой, но заявить соответствующее требование стоит! Если продавец откажет вам- можете либо настоятель на необходимости проведения экспертизы либо обратиться в суд!

13 марта 2015, 04:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Приехал и он мне говорит что девушка написала на вас заявление о разбитом телефоне и что я ей поцарапал машину
Здравствуйте, ситуация такая. Жил с девушкой поссорились. При ссоре разбил телефон. Разбежались с ней. Она написала заявление на меня и я узнас спустя месяц когда мне позвонил участковый. Приехал и он мне говорит что девушка написала на вас заявление о разбитом телефоне и что я ей поцарапал машину. С телефоном я согласился, да это я разбил а на счёт машины я не в курсе. Потому что я не знаю кто, где и когда ей поцарапал и машину но приписала мне. Звонит следователь и говорит что на меня заводят уголовное дела за телефон и машину. И что теперь будет?
09 декабря 2020, 14:27, вопрос №2932353, Максим, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Отдавать ли деньгиза разбитый телефон если я случайно его уронила и при этом она сама мне его дала,и до этого телефон был уже разбит?
Здравствуйте,я разбила телефон своей подруге.Она положила свой телефон мне в карман так как у неё не было карманов. потом спустя какое-то время попросила меня его достать. в то время когда я его доставала он выскользнул у меня с рук и упал. По экрану пошли пиксели,но телефон на данный момент хорошо работает,не виснет а только иногда появляются разноцветные полосы. С меня теперь её родители требуют деньги за ремонт,но до этого у неё уже был разбит телефон.Подскажите пожалуйста,что теперь делать? Отдавать деньги?
22 апреля 2020, 08:37, вопрос №2751426, Дарина, Шостка
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Из доказательств обвинения присутствует только лишь разбитый телефон, показания потерпевшей
Здравствуйте, ситуация следующая. Меня судят по обвинению в ст. 164 ч. 1. Суть обвинения разбитый телефон в ходе побоев. Из доказательств обвинения присутствует только лишь разбитый телефон, показания потерпевшей. Так же есть свидетели которые на допросе в суде указали что они сами ничего не видели и говорят только лишь со слов потерпевшей. Единственный свидетель на суд не явился, но в письменных показаниях в ходе дознания дает показания в мою пользу. Так же были нарушены грубые процессуальные нарушения, такие как например очная ставка без присутствия моего защитника, не вручения мне обвинительного акта ( с ним я был ознакомлен в суде ). Как защищаться? Сначала было все равно. Взяток не дал принципиально. У меня есть все аудиозаписи подтверждающие предвзятость следствия, нарушения и переписка с моей невестой в которой потерпевшая требует что бы моя невеста взяла деньги у моих родителей. Под угрозой уголовного преследования. Как правильно предоставить эти доказательства, тем более что переписки в соц сетях просто так получить я не могу?
20 сентября 2019, 01:41, вопрос №2517304, Евгений, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Как быть, если сын нашёл рабочий разбитый телефон, а хозяева просят новый телефон?
Прошу вас помочь мне. Мой сын нашёл сенсорный телефон с разбитым экраном он был рабочий пользовался неделю затем я его забрала у него и дала простой в связи плохой учёбы через некоторое время мой сын даёт попользоватся простой телефон однокласснику так Как он свой потерял и вот теперь выясняется что телефон каторый нашёл мой сын этого одноклассника хотя да этого он видел у моего сына и нечего не сказал родители этого одноклассника попросили вернуть им телефон( при этом у них нету документов на него и куплен с рук) я вернула телефон маме она посмотрела на него и нечего не сказала а на следующий день позвонил в школу папа одноклассника и разговаривал с моим сыном в грубой форме ( с матами) и как теперь говорят родители этого одноклассника что он дал целый телефон на время и мы им вернули разбитый телефон и не рабочий хотя я сама лично его включала и он работал и дают намёк вернуть им целый телефон а значит новый телефон или деньги что мне делать
16 мая 2018, 05:12, вопрос №1996636, Елена Викторовна, пгт. Смидович
1 ответ
Гражданское право
Какова ответственность школьников за разбитый телефон?
В школе произошёл инцидент . Со слов мамы "потерпевшего " мальчика уч. 5-го класса, двое мальчиков (5-й класс) бежали на перегонки по коридору школы. И в момент когда "потерпевший " достал телефон чтобы позвонить маме, те двое его задевают и он роняет телефон.- разбился экран. Двое гонщиков (по характеристикам совсем не хулиганы) в один голос утверждают что его даже не видели не то, что задевали. Есть мальчик друг потерпевшего, который утверждает что видел как его задели. Мама потерпевшего настойчиво требует от родителей гонщиков заплатить ее сыну за телефон, шлет смски, фото разбитого телефона. Грозит божьей карой. Тел. Стоил новый тысячи 4. Вопрос: лежит ли на гонщиках и на их родителях ответственность. Какая ответственомть лежит на потерпевшем и его маме. P. S. Видеокамер в школе нет.
16 октября 2017, 18:58, вопрос №1782465, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015