Раздел имущества

У меня вопрос я вырос в детдоме после чего проживал у деда до армии с дедом и кто муже опекал его но пока я был в армии двоюрный брат в лес в долю хотя при жизни деда даже не навещал.Вопрос? имею я права на большею долю чем он. Спасибо заранее.

, андрей агзамов, г. Челябинск
Уточнение от клиента

1 раздел имущества дома.

2 этот дом построил дед своими руками и переписал на сына,сын это мой дядя,дядя умер раньше деда и дед продолжал там жить но дом на себя не переписал.У деда было трое детей,два сына и одно дочь,дочь моя мать а у брата отец сын деда,не тот на которого переписан дом а второй сын он еще раньше умер.

3 документы были только поданы на долю на имущество и домовая.

4 на данный момент дом пополам.

5 нет я опекал деда неофициально.

6 больше родственников по прямой линии нету.

Андрей, здравствуйте,

Из Вашего вопроса ситуация не понятна.

Во-первых, о разделе какого имущества идет речь, жилья?

Во-вторых, кто был собственником имущества, которое делим. На каком основании было приобретено право собственности?

Каким образом Ваш брат

 двоюрный брат в лес в долю  … андрей агзамов, г. Челябинск

какие документы при этом были оформлены?

Какие у Вас права (были и есть) на имущество, которое делим?

Над дедом официально была установлена опека и Вы были опекуном?

Дед уже умер и речь идет о наследстве?

Если речь о наследстве, кто есть еще из близких родственников (живых и умерших)?

Уточните, пожалуйста, указанные моменты.

Андрей,

4 на данный момент дом пополам… андрей агзамов, г. Челябинск

Получается сейчас дом в равных долях у Вас и Вашего брата?!

Или Вы только сейчас оформляете на себя и на брата?

3 документы были только поданы на долю на имущество андрей агзамов, г. Челябинск

6 больше родственников по прямой линии нету. андрей агзамов, г. Челябинск

А Ваша мама?

В данной ситуации получается, Вы вообще наследуете не за дедом, а за дядей, который был собственником дома?