Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Декларация на имущество

Компания вовремя не подала декларацию по налогу на имущество.Какой срок у нее есть, чтобы предоставить отчетность до того, как инспекция сможет заблокировать ее расчетный счет?

13 Марта 2015, 02:42, вопрос №760130 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Прежде всего вам следует подать все неподанные вами декларации и заплатить причитающиеся налоги. Если налоговая инспеция наложит на вас штрафные санкции — оплатить их.

    Так, в соответствии со ст. 119 НК

    1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

    влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

    В соответствии со ст. 122 НК

    1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 129.3 настоящего Кодекса,

    влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

    Если вы находились на общей системе налогообложения, то скорее всего подтвержденные расходы можно будет учесть для целей налогообложения.


    13 Марта 2015, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Виктория
    Адвокат, г. Воронеж
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.76 НК РФ решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств может  приниматься руководителем (заместителем руководителя) налогового органа в  случае непредставления этим налогоплательщиком-организацией налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такой декларации — в течение трех лет со дня истечения указанного десятидневного срока;

    13 Марта 2015, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.