Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Украли сумку, наказание по статье УК РФ

Добрый вечер, вы не могли бы мне помочь, меня ограбили, украли сумку, вора нашли в этот же день, кошелек обнаружила милиция при воре, сумку пустую нашла сама в подворотне, считается ли это что ущерб возмещен? какое в таком случае будет наказание человеку обвиняемому по статье 161 ч.1, 27 лет, женат, работающий, имеет 3ех годовалого ребенка, следователю сказал что раскаивается, написал чистосердечное признание (хотя играет ли это роль если его поймали практически сразу после преступления).Какое наказание по статье УК его ждет за то, что он украл сумку? Заранее спасибо.

13 Марта 2015, 00:06, вопрос №760078 Алена, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Анна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если не судим, то может получить и условную меру наказания, т.к. раскаялся, признал вину, ну и с учётом семейного положения и данных о личности. Мнение потерпевшего тоже учитывается судом, Вы вправе настаивать на более суровом наказании. Если ущерб Вам не возмещён, то подайте гражданский иск в рамках уголовного дела.

    Ст. 161 ч. 1 УК РФ:  Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -


    наказывается
    обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы
    на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до
    четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением
    свободы на срок до четырех лет.



    13 Марта 2015, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имеется в виду считается ли ущерб возмещенным если ведь конкретно он ничего не возмещал,сумку сама нашла,а кошелек милиция при нем обнаружила. Ранее был судим по той же статье но был несовершеннолетним,и судимость соответственно погашена.Радъясните этот момент пожалуйста.

    13 Марта 2015, 00:20
  • Адвокат - Анна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если Вам всё вернули, то ущерб считается возмещённым.   О том, что он не добровольно вернул похищенное, а у него изъяли, Вы можете говорить в суде, когда будете давать показания и высказываться о мере наказания.

    13 Марта 2015, 00:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.