8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование судебного приказа

Здравствуйте!

моя девушка подала на алименты, у нас с ней общий ребенок

сегодня (12.03) она мне принесла "судебный приказ" от 04.03

в котором указано, что в течении 10 дней я могу представить свои возражения

я ничего не подписывал и увидел этот приказ за день до конца срока обжалования

я не согласен с суммой алиментов, я не знаю условий выплаты, и меня никто не оповестил об этом

какие права в такой ситуации у меня вообще есть??

мне завтра, в последний день, бежать по юристам?

Подскажите, что вообще я могу сделать. Спасибо!

12 марта 2015, 20:04, Андрей, г. Москва
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Андрей,

Вы вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа и его отменят. Ничего подтверждать будет не нужно, кроме того, что Вы получили его в пределах 10-тидневного срока. Далее, после отмены судебного приказа, истец может вновь обратиться в суд, но уже с исковым заявлением и дело будет рассматриваться в порядке общего производства с проведением судебных заседаний, с вызовом сторон и пр. Но это время, если хотите его выиграть — отменяйте приказ.

12 марта 2015, 20:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Хованская
Анна Хованская
Юрист, г. Москва

У Вас 10 дней с момента, как Вы его официально получите, на то, чтобы написать свои возражения по поводу его исполнения. Тогда его отменят, а девушке разъяснят право обратиться в суд в порядке искового производства — с иском о взыскании алиментов.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ «Судья высылает копию судебного приказа должнику,
который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить
возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ «Судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В
определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что
заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются
сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения».

Можете сами поехать в канцелярию этого мирового судьи и получить там судебный приказ, тогда 10-дневный срок потечёт для Вас с момента получения приказа в канцелярии. Мы оказываем тут услуги и по дистанционному составлению документов. Если требуется помощь, обращайтесь!

12 марта 2015, 20:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Восстановление сроков обжалования судебного приказа
Здравствуйте! Не восстановили сроки обжалования судебного приказа из за того, что в материалах дела,есть отметка о якобы вручении мне Почтой России копии судебного приказа!Но я его не получал! Какой запрос можно отправить в Почту России, что бы они подтвердили факт вручения мне заказного письма? Если можно, примерно форму запроса!Спасибо
30 сентября 2020, 06:44, вопрос №2873812, Вадим, г. Хабаровск
7 ответов
Исполнительное производство
Я сразу же написал два заявления об отмене судебного приказа и о восстановлении срока на обжалование судебного приказа
Здравствуйте! Проблема в том что я узнал через сайт ГОСУСЛУГИ что на сайте судебных приставов моего округа находится исполнительное производство о долге по кредиту по судебному приказу!Я сразу же написал два заявления об отмене судебного приказа и о восстановлении срока на обжалование судебного приказа! Так как в связи с коронавирусом суды не принимают лично заявления, я отправил в суд 27 мая письмо с заявлениями, отследил его на сайте почты России и 1 июня 2020 года это письмо было вручено в 20с37 почтальоном к мировым судьям! Но до сих пор от судей ни ответа ни привета! Как поступить дальше?
12 июня 2020, 19:16, вопрос №2799086, Алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Действия для приостановления, отмены и обжалования судебного приказа и иска
Случайно в кабинете госуслуг узнал о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности. Судебный приказ выдан 28.08.2017 Исполнительное производство возбуждено 14.08.2019 С конца 2014 года по месту прописки не проживаю и никаких документов на руки не получал. Непогашенные задолженности имелись, но по выписке из БКИ они либо списаны, либо срок исковой давности истек. Сумма непогашенной задолженности по иску не совпадает ни с одной из зарегистрированных в БКИ. Взыскателем выступает некое ООО "Филберт" (коллекторское агентство), в чью пользу оно работает я не знаю. Какие должны быть мои действия для приостановления, отмены и обжалования судебного приказа и иска.
10 января 2020, 14:31, вопрос №2641689, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить срок обжалования судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту?
Добрый день. Дело в том, что мне необходимо иметь доказательство для восстановления обжалования судебного приказа, которое для меня представляется затруднительным. Дело в том, что мировым судьей была направлена копия этого приказа не заказным письмом с уведомлением, а обычным простым письмом, которое было опущено в почтовый ящик. Так как я временно проживаю и работаю (неофициально) в Москве, о письме мне стало известно от моей матери 01.12.17г., которая достала его из ящика в этот день. На почтовом штампе стоит дата 27.11.17г. о получении отделением связи, привязанного к адресату. Судебный приказ датируется 22.11.17г. Как в такой ситуации возможно восстановить срок обжалования? И в каком порядке должны осуществляться почтовые отправления мировым судом - заказной или обычной почтой? Является ли нарушением со стороны суда отправка копии судебного приказа обычном письмом?
01 декабря 2017, 11:39, вопрос №1831322, Наталья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как правильно написать заявление на восстановление сроков обжалования судебного приказа?
Как правильно написать заявление на восстановление сроков обжалования судебного приказа Как правильно написать заявление на восстановление сроков обжалования судебного приказа
18 августа 2015, 07:12, вопрос №944516, Михаил, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015